18+

Препарат пирацетам. Капсулы

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Капсула пирацетам содержит четыреста миллиграммов основного вещества. Капсулы для продажи упаковываются в блистеры. В одной картонной коробочке тридцать капсул. Используют этот препарат в виде капсул для лечения пациентов с психическими отклонениями, а также страдающих неврологическими или наркологическими заболеваниями. Детям также иногда назначают это лекарство для того, чтобы устранить возможные нарушения в работе головного мозга, полученные во время родов. Кроме этого, пирацетам помогает сделать более социально адаптированными деток, страдающих олигофренией, детским церебральным параличом или умственно отсталых деток. В таких случаях этот препарат улучшает их способность к запоминанию информации и освоении некоторых навыков.

Принимают пирацетам в капсулах только орально перед принятием пищи. Обычно дозировка препарата в капсулах варьируется в зависимости от возраста и заболевания. Кроме этого, часто лечение начинают с меньших доз, постепенно их наращивая. Нельзя и резко прекращать принимать перапарат, особенно при некоторых заболеваниях. Некоторые больные принимают его очень длительное время.

Если употреблять пирацетам в высоких дозировках, то возможно развитие ряда нежелательных явлений. Например, у больного может развиться гиперактивность, сварливость и даже агрессивность. Он будет плохо спать и страдать мигренеподобными болями. Также возможно нарушение пищеварения. А вот половые органы наоборот начинают действовать слишком активно. К тому же возможны некоторые проблемы с сердцем, особенно у тех пациентов, кто страдает сердечной недостаточностью.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леонид 10 июня, 2010 11:53
Я когда лечился пирацетамом, мне врач сразу сказал, что если не принимать витаминные препараты, то может быть нехватка кислорода. Потому он же сам мне и назначил витамины С и группу В. А еще я принимал тогда янтарную кислоту. Это тоже хороший способ нормализовать уровень кислорода в тканях. Мне после такого курса лечения было совсем неплохо. К тому же и никаких побочных эффектов или еще каких-либо неприятностей не было. Я себя хорошо ощущал.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00