18+

Пирацетам инструкция по применению. Фармакология

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарство относится к препаратам ноотропной группы. Эти лекарства активизируют метаболизм в тканях головного мозга. Пирацетам увеличивает количество гормона аденозинтрифосфата в головном мозге, активизирует выработку рибонуклеиновой кислоты, а также обязательных для работы головного мозга соединений фосфора. Кроме этого, под влиянием препарата улучшается гликотическая активность. Пирацетам ускоряет обработку сахаров в головном мозге.

Это лекарство положительно влияет на память, а также мыслительные способности человека. Оно является протектором сосудов при нехватке кислорода, а также полезно для облегчения усвоения информации.
Под влиянием этого препарата ускоряются связи между левым и правым полушарием мозга, а также движение нейронов в некоторых других отделах головного мозга. Лекарство положительно влияет на такие возможности головного мозга, как способность запоминать, говорить, осознавать окружающее, активизирует деятельность мозга, а также снабжение головного мозга кислородом.

Попадая в организм, этот препарат за короткий срок распределяется практически по всем внутренним средам. Наибольшее количество препарата фиксируется через шестьдесят минут после употребления. Препарат проходит через гематоэнцефалические преграды и депонируется в головном мозге, а также в некоторых органах. В мозге пирацетам начинает депонироваться в среднем через два часа после приема. При этом дольше всего вещество остается в спинном мозге. Этот препарат не обрабатывается ни одним органом тела, эвакуируется с мочой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 07 сентября, 2015 02:27
Малышу 2,6 года. Разговариваем очень мало, психиатр поставила диагноз "Задержка речевого развития" и прописала пирацетам. Уважаемые родители, подскажите, кто-то принимал пирацетам при похожих диагнозах?
наталия 14 мая, 2014 08:21
подскажите я принимаю пирацетам и циннаризин можно ли вм есте с этими препаратами принимать аспирин?
Медколлегия Tiensmed.ru 14 мая, 2014 08:36
Ваш комментарий был помещен в разделе Вопросы-Ответы, ответ на него читайте по этой ссылке.
Алик 03 мая, 2013 06:09
Он стоит совсем не дорого - не выгодно подделывать. Ровным счетом как соль и чайную соду.
светик 05 октября, 2010 07:51
аденозинтрифосфат не гормон
Дмитрий 14 августа, 2010 06:13
Надежда, на сегодняшний день в наших аптеках огромное количество контрафактных препаратов, однако после первого же применения пирацетама, человек хоть раз его принимавший, с легкостью отличит настоящий препарат от таблетки из мела и сахара
Надежда 10 июня, 2010 11:45
А я слышала такую историю, что пирацетам сегодня почти весь фальсифицированный. Вроде как он пользуется большим спросом у пенсионеров, потому что и им тоже помогает лучше соображать. Вот и стали делать для них левые партии. Правда, он не то чтобы совсем левый, но какой-то не такой. Говорят, что лет двадцать назад пирацетам действовал намного лучше. При этом и дозировки были те же. Так что может и вправду это фальсификат все? Сегодня много фальсификата делают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00