18+

Антидепрессанты без рецепта

110
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многие пациенты интересуются тем, какие антидепрессанты можно приобрести без рецепта. Оказывается совершенно все растительные препараты можно купить в аптеках без рецепта. Может быть именно поэтому людей, употребляющих такие препараты, стало в несколько раз больше. А вот лекарства синтетического происхождения в аптеке без рецепта не дадут.

Интерес к этим препаратам очень сильно подогревает постоянная реклама подобных препаратов в средствах массовой информации. Естественно, в наше неспокойное время это именно то, что нужно всем поголовно.

В любой аптеке существует отличный выбор и успокоительных, и антидепрессантов. Не все понимают разницу между этими препаратами. Вот, например, растительный антидепрессант – зверобой. У этого растения существуют именно такие свойства, то есть он воздействует на психику человека.

Не путать с успокоительными!
Успокоительные – это лекарства и БАД (биологически активные добавки), которые просто успокаивают нервы и расслабляют мускулатуру. Антидепрессанты же – это лекарства, которые способствуют выработке веществ, улучшающих настроение.

В некоторой степени можно отнести к разряду таких препаратов Ново-пассит и Персен, а также и Фитосед. Хотя здесь тоже больше наблюдается успокоительный эффект.

Для бытового использования этих препаратов и достаточно. Даже отечественные специалисты стараются использовать синтетические препараты подобного рода только при тяжелых нарушениях психики, таких, например, как различные психозы или шизофрении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
таня 07 января, 2011 04:42
Хотела бы у вас спросить, совета...принимаю трифтазин, первое время назначили, потому, что был бред и растройство, а теперь, не могу его бросить, когда заканчиваю, все проходит, становится в норму, ноя перестаю спать, что мне нужно попить, чтобы спать...а так как мне не спится, отсюда опять вялость, сонливость, но сна нет...опять все по-новому....а мне просто хочется здорового сна...врач сказала, что могу обойтись и без трифтазина, и в последствиии жить нормальной жизнью как и все...не зря же я из своих 32 полных лет 30 из них жила нормально...только вот как два года болею...помогите советом
Татьяна 09 июня, 2010 01:43
А я вот в качестве антидепрессанта использую глицин. Когда-то его моему ребенку прописали, а я прочитала инструкцию и тоже попробовала. Очень хорошо помогает. Настроение улучшается. Правда, я не пила его курсом. А так только, когда совсем грустно становится, тогда и принимаю. В зависимости от настроения и состояния. Но главное, что это совершенно безопасно. Это же вещество, которое и так у нас в организме есть, ну просто его чуть больше становится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00