18+

Экстрасистолия и экстрасистолы

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Экстрасистолами именуют внеочередные по отношению к нормальному сердцебиению сокращения сердечной мышцы. Именно экстрасистолы являются своего рода сигналом наличие такого явления как экстрасистолия. Отсюда и взаимосвязь между этими двумя понятиями. Довольно часто больные ощущают экстрасистолы, но при этом они не могут точно объяснить, что именно происходит с их организмом. На самом деле ощутить и распознать экстрасистолы достаточно просто. Они дают о себе знать в виде сильных толчков в области сердца, которые просто невозможно спутать с чем-то другим, так как они плюс ко всему сопровождаются еще и замиранием сердца, которое наступает сразу же после толчка. В некоторых случаях замирание замещается провалом. Если поставить руку на пульс, то в такие моменты можно отметить выпадение пульсовой волны, но оно отмечается далеко не всегда. В некоторых случаях экстрасистолы остаются незамеченными для больного.

Следует обратить внимание всех читателей на то, что экстрасистолы могут возникнуть в любой области сердечно-сосудистой системы. Все зависит в данном случае от их месторасположения, а также наличия либо отсутствия какого-либо недуга сердечно-сосудистой системы. Вызвать экстрасистолию может даже слишком большая доза кофеина либо чрезмерное употребление спиртных напитков. Курение и постоянное переедание – это также прямой путь к развитию экстрасистолии. По своей частоте экстрасистолы могут быть как редкими, так и средней частоты, а также частыми. В первом случае отмечается менее пяти экстрасистол в минуту. Во втором случае их количество варьирует от пяти до пятнадцати штук в минуту. И, наконец, в третьем случае отмечается более пятнадцати экстрасистол в минуту.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 09 июня, 2010 01:16
Экстрасистолия была у моего брата. Возникла она у него из-за чрезмерного потребления кофе. Мой брат действительно любит кофе, он пьет его в неограниченных количествах. Мы давно говорили ему о том, что добром это все не закончится, однако он наотрез отказался кого-либо слушать. В результате, экстрасистолия. Количество экстрасистол в его случае было выше пятнадцати. Врачи сами остались в шоке, так как парень он молодой. Сейчас брат полностью отказался от кофе, и принимает целый ряд лекарственных препаратов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00