18+

Энурез у детей

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

С жалобами на энурез у детей приходят к докторам тысячи мам и пап. Это явление у детей моет быть ночным и дневным. Эти виды заболевания возникают по разным причинам и механизм возникновения их не одинаков. Поэтому и терапевтические меры для лечения ночного и дневного вида этого заболевания у детей разные.

Нет единого возраста для всех детей, когда они должны начать проситься на горшок. Так, к двум годам только половина малышей могут осуществлять контроль над мочеиспусканием. К трем годам количество деток, полностью контролирующих эту функцию, составляет восемьдесят пять процентов, а к четырем годам – уже девяносто процентов. Во время сна детки начинают контролировать мочеиспускание позже. Так, к трем годам семьдесят процентов малышей могут сдержать позывы к мочеиспусканию, а к четырем годам семьдесят пять процентов. Даже в восемь с половиной лет десять процентов деток еще не в состоянии контролировать ночные мочеиспускания. Но диагноз энурез можно ставить малышу только после достижения четырех или пятилетнего возраста.

Ночная форма болезни у малышей до пяти лет – это физиологическая норма и он встречается у двадцати процентов деток. К десяти годам больных остается менее пяти процентов, а к тринадцати годам только два с половиной процента. Но даже среди восемнадцатилетних существует полтора процента молодых людей, страдающих этим заболеванием.

Ночному энурезу дети подвержены более, причем среди мальчиков больных в два раза больше, чем среди девочек. У трети детей, страдающих ночным видом заболевания, присутствует и дневная его форма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 09 июня, 2010 01:01
Это меня очень успокаивает. Моему ребенку два года, но он категорически не хочет ходить на горшок. Причем ему нравится усесться в уголок, а еще лучше на подушку и написать на нее. Я конечно, пока еще не думаю про всякие энурезы. Но иногда мысль такая меня посещает, что может уже пора и на горшке сидеть? Но у него характер. Ничего заставить невозможно. Только сам и сам. Вот и жду, когда он сам созреет. Может ходить в мокрых штанах пол часа и они ему совершенно не мешают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00