18+

Гиподинамия у собак

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Научными исследованиями было подтверждено, что движение играет очень важную роль в жизнедеятельности не только человеческого организма, но и всех других живых организмов. Движение – это действительно очень важный пункт, без которого существование животных, также как и человека, просто-напросто невозможно. Отсутствие движения приводит к развитию такой патологии как гиподинамия. Из всех животных это явление особенно часто отмечается именно у собак. У них данное состояние дает о себе знать в самую первую очередь в лице ожирения, а также слабости скелета. Данного рода явления в свою очередь становятся причиной развития таких заболеваний как остеодистрофия, остеомаляция и остеопороз.

Подобное заболевание у собак приводит также и к развитию серьезных нарушений, как строения, так и работоспособности сердечно-сосудистой системы. Стоит отметить еще и то, что гиподинамия у собак, также как и у людей, оказывает свое воздействие и на центральную нервную систему, а также работоспособность половых органов. У таких собак намного чаще отмечается проблема бесплодия. Помимо этого многие из них не могут выносить до конца своих щенков. Бывают и такие случаи, когда у собак с этим заболеванием рождается недоразвитое потомство. Гиподинамия у собак дает о себе знать и посредством различных недугов как нижних, так и верхних конечностей.

Согласно последним исследованиям ученым удалось доказать, что при гиподинамии у собак в самую первую очередь страдает их скелет. В результате, этот же скелет полностью указывает на общее состояние здоровья животного. На самом деле нарушение скелета весьма опасно, так как оно приводит к серьезным нарушениям работы всех систем и органов организма животного.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 06 июня, 2010 04:46
Я очень сильно люблю собак. Я считаю, что преданней этих животных не найти на всем белом свете. У меня три собаки – два пекинеса и одна овчарка. Овчарка живет в нашем загородном доме вместе с бабушкой, а вот пекинесы расположились у нас в квартире. Я слежу за общим состоянием здоровья своих домашних питомцев. Я ни в коем случае не хочу, чтобы они стали «жертвами» гиподинамии, именно поэтому я стараюсь с ними гулять хотя бы по три часа каждый день. Мне кажется, что ежедневные продолжительные прогулки помогут предупредить развитие данного состояния.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00