18+

Пиодермия. Что это за болезнь?

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это один из лидеров среди всех дерматологических заболеваний. Это фактически целая группа заболеваний. Все эти заболевания объединяет то, что они проявляются в виде гнойников на коже. Гнойники эти могут быть разного размера, разной глубины и интенсивности воздействия на окружающие ткани и на организм в целом. Поэтому и названия у них разные. Но все эти заболевания объединяются под одним общим термином «пиодермия». На возникновение такой болезни могут повлиять как внутренние факторы, так и внешние.

Все пиодермии разделяются на стрептококковые, стафилококковые и смешанные. Так, при стафилококковых формах болезни гнойник образуется только в области потовых желез, волосяных луковиц. При подобной форме заболевания гнойники не обширны, при этом они содержат достаточное количество гнойного содержимого. Одним из проявлений стафилококковой пиодермии являются акне. Эти воспаления образуются в области жировых желез. Акне – это целая сыпь из маленьких гнойничков, которые сами собой проходят за несколько дней, но на их месте образуются крохотные круглые шрамики.

Одной из разновидностей стрептококковой пиодермии является заеда. Это одиночное образование, которое появляется в ротовой складке. Выглядит заеда как пузырек. Если его вскрыть, то образуется язвочка. Подобная форма болезни характерна при неправильно подобранных зубных протезах, нередко встречается у людей, с авитаминозом В. Кроме этого, стрептококковые формы заболевания могут выражаться в виде разных форм импетиго, поверхностной панарициев, эктимы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 05 июня, 2010 11:47
Пиодермия- это получается все гнойные процессы в коже. Я лечился от акне в молодости. Это было не так уж давно, лет десять назад. Они меня просто измучивали эти прыщи. Ну, у меня комплекс неполноценности тогда начал даже развиваться на почве этих акне. Только одни прошли, как тут же другие появляются. Повезло крупно с дерматологом. Он мне тогда прописал очень грамотное лечение, и наружное, и внутреннее, я пил много лекарств разных. И прошло все. Не слишком быстро, но за полгода я от них избавился.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00