18+

Очаговая гиперплазия. Лечение регулоном

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Среди всех заболеваний женской половой сферы гиперплазия эндометрия и миометрия занимают первое место по распространенности. Собственно очаговая форма, локализующаяся в функциональном слое эндометрия, встречается в девятнадцати процентах случаев от общего числа заболевания, а очаговая аденоматозная еще реже – в трех с половиной процентах случаев. Очаговая аденоматозная форма очень часто сопровождает железистую и железисто-кистозную гиперплазию. Такие сочетания встречаются в двенадцати процентах случаев.

Ученые из Украины провели исследование по эффективности использования препарата регулон в лечении женщин, страдающих очаговой формой заболевания. В исследовании принимали участие пятьдесят пациенток в возрасте от двадцати пяти до сорока восьми лет. Длительность употребления препарата составила от четырех до шести месяцев. Это средство привлекло внимание ученых потому, что в нем содержится дезогестрел и этинилэстрадиол в очень удобном сочетании.

Перед началом эксперимента женщины страдали от постоянных и скудных выделений, болевых ощущений. Во время лечения состояние практически всех пациенток значительно улучшилось. У них исчезла боль, и нормализовался менструальный цикл. Всего у пятнадцати женщин не нормализовался цикл. Через три месяца после начала приема препарата у тридцати пяти пациенток посредством ультразвукового обследования было обнаружено явное улучшение состояния эндометрия и переход заболевания в более легкую стадию. А после полного курса лечения пятнадцать пациенток смогли забеременеть.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 02 июня, 2010 11:35
Читала и раньше о том, что гормональные противозачаточные могут быть полезными при лечении многих гинекологических заболеваний. Только вот по поводу регулона были не очень лестные отзывы. Писали о том, что у него побочных эффектов многовато, да и вообще это не препарат последнего поколения, в нем и гормонов тоже многовато. Сейчас уже есть более совершенные, которые не столько вреда организму наносят. Почему же их не используют для лечения?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00