18+

Гиперплазия предстательной железы

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гиперплазия предстательной железы это не злокачественное новообразование простаты. Еще такое заболевание называется аденомой предстательной железы. Чаще всего подобный недуг поражает представителей сильного пола преклонного возраста.
Первыми признаками появления такого заболевания предстательной железы являются трудности с мочеиспусканием.

Опасность этого заболевания предстательной железы в том, что это заболевание полностью нарушает процесс мочеиспускания и может спровоцировать массу неприятных осложнений, например, это могут быть камни в мочевом пузыре, пузырно-мочеточниковый рефлюкс, задержка мочеиспускания. В тяжелых случаях гиперплазия предстательной железы может спровоцировать хроническую почечную недостаточность.
Диагностирование такого заболевания предстательной железы производится по нескольким параметрам, в том числе с использованием ультразвуковой диагностики и анализа секрета предстательной железы.

Еще несколько десятков лет назад самым действенным методом лечения этой болезни было оперативное вмешательство. При тяжелой степени заболевания пациенту удаляли предстательную железу или удаляли часть этого органа. Также поступают в случае, когда лечение с помощью лекарств не помогает или в том случае, когда у больного есть противопоказания к операции.

Минусом хирургического вмешательства является то, что у пятой части больных после подобного лечения развиваются самые разные неприятные явления.
Своевременный прием лекарственных препаратов уменьшает проявления гиперплазии предстательной железы у семидесяти процентов больных.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 02 июня, 2010 11:34
С этим заболеванием столкнулся я после шестидесяти. Обнаружили у меня аденому, и я очень тогда испугался. Операцию делать не хотел категорически. Удалять всю простату мне казалось тогда просто ужасным. Пытался лечиться лекарствами, растительными всякими штуками, чего только не перепробовал. Все ерунда. Когда пара приступов случилась, испугался не на шутку и сделал операцию. Теперь совершенно не жалею об этом. Чувствую себя отлично и забыл об этой болячке.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00