18+

Железистая гиперплазия

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Железистая гиперплазия эндометрия – это не злокачественное увеличение клеток эндометрия. Это заболевание заключается в том, что увеличиваются в размере только клетки железистой ткани. В последнее время все у большего числа женщин обнаруживается подобная форма заболевания эндометрия. Одной из основных предположительных причин возникновения этой болезни являются воспаления органов системы воспроизводства.

При железистой форме заболевания одним из основных симптомов являются частые и длительные кровотечения, не привязанные к менструальным циклам. Иногда же эта болезнь эндометрия проходит вообще без каких-либо проявлений. При осмотре женщины, предположительно страдающей этим заболеванием, в некоторых местах обнаруживается эпителий более толстый, чем предполагает норма. У железистой гиперплазии существует и микроформа. При такой форме заболевания на эпителии обнаруживаются мелкие наросты, похожие на бородавки. При этом в железах скапливается слизь. Подобная форма болезни более характерна для женщин среднего и молодого возраста. При микрожелезистой форме заболевания женщина обычно страдает бесплодием и нарушениями менструального цикла. Обычно по поводу невозможности иметь детей и приходят такие пациентки. А в ходе обследования уже обнаруживается гиперплазия.

Для предупреждения развития железистой гиперплазии следует принимать гормональные противозачаточные средства. Таким же образом следует поступать и женщинам, перенесшим лечение болезни для предотвращения возврата заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 02 июня, 2010 11:28
Моя подруга с такой гиперплазией живет уже много лет. У нее она развилась сразу после родов. Мучалась она жутко, эти кровотечения, и боли внизу живота. Все очень неприятно. Сейчас принимает гормональные противозачаточные и чувствует себя намного лучше. Нормализовался у нее цикл и вообще все нормально. Да заодно решает и проблему контрацепции – это ведь тоже очень сложная и важная проблема. Так что нет безвыходных ситуаций. Только врачей нужно искать хороших.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00