18+

Гиперплазия эндометрия. Лечение

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Очень длительное время врачи предпочитали в качестве способа лечения гиперплазии эндометрия хирургическое вмешательство с удалением матки. Действительно, при определенных обстоятельствах это является лучшим выходом. Так как с уверенностью ответить на вопрос будет ли в данном случае болезнь перерождаться в рак или нет, ни один врач не сможет.

Но в некоторых случаях предпочтительнее избирать иные методы лечения. В первую очередь на то, какой способ терапии будет применяться, влияет вид заболевания. Также важно и сколько лет пациентке. В некоторых случаях сохранять матку уже просто не имеет смысла.

В случае если болезнь развилась у молодой девушки, очень хорошие результаты дает использование гормональных противозачаточных препаратов. Желательно, чтобы препарат был монофазным. Это позволит четко рассчитывать и отслеживать эффективность лечения. Такое лечение разрешено до тех пор, пока женщина не решит стать мамой. Подобный метод терапии возможен и тогда, когда пациентка еще не слишком стара и возможно планирует еще иметь детей.

При гиперплазии эндометрия положительные результаты можно получить, употребляя препараты с прогестинами. Об этом было известно еще в середине двадцатого века и по сей день этот способ имеет распространение. Сейчас проходит масса исследований по использованию подобных препаратов для лечения гиперплазии эндометрия. Однако по некоторым данным после использования прогестинов в течение пяти лет заболевание может вернуться.
Тем не менее, врачи все-таки советуют удалить матку в тех случаях, если женщина в возрасте от сорока лет и выше.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 10 марта, 2012 04:32
Мне 50 и тоже после гистологии : железисто-кистозная гиперплазия эндометрия гиперплазия, ко всему прочему низкий гемоглобин 80 ед. Из больницы выпроводили и хорошо! Скоблёжк у делал
ирач под шафе!!! Бегаю и выбираю где и кто поможет! Про операцию и думать страшно! А без конца выскабливание грозит последствиями онкология...Если есть альтернатива, профессионалы поделитесь опытом!!!
Светлана 02 июня, 2010 11:26
Я как-то читала статью про удаление матки. Оказывается в Америке это очень распространенная операция. Особенно врачи на юге у них это любят. Чуть что - и сразу удалять матку. А женщины потом мучаются. У них и организм по-другому работает, и психологически это очень тяжело на некоторых влияет. Они уже себя женщинами перестают чувствовать, комплексы всякие появляются. Я поняла, что это совсем не безобидная операция и не следует к ней прибегать, только в самом крайнем случае.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00