18+

Печень. Симптомы заболевания

47
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что различные заболевания печени протекают с различными проявлениями, у них есть и общие симптомы.

Так, у больного, страдающего недугами этого органа, часто наблюдаются боли, давление в области печени, то есть под нижним правым ребром. Чаще всего эти неприятные симптомы не проходят на протяжении суток, но сильнее всего они проявляются после тяжелой работы, сотрясении тела, а также плотных трапез, включающих в себя жир, жареную пищу или пряные приправы. Такие пациенты плохо едят, у них бывают отрыжки, позывы к рвоте.

Кожные покровы приобретают желтоватый оттенок. Первыми желтеют белки глаз, а затем уже и кожа всего тела. Моча становится цвета пива, а испражнения белесыми. Иногда вместе с пожелтением кожи наблюдается и чесотка кожи, которая провоцируется выбросом желчи в кровь.

Общее состояние больного также не очень хорошее. Он не может производительно трудиться, чувствует вялость и скоро устает. Нередко подобные пациенты жалуются на частые головные боли, мелкие сосуды кожи у них лопаются. Половые функции также страдают.

При обследовании у врача обнаруживается, что у пациента, страдающего заболеваниями печени, увеличен объем этого органа, а также селезенки. Кроме того, при сдаче анализов обнаруживаются нарушения в специфических печеночных пробах. Проб этих нужно пройти несколько, чтобы точно определить нарушение.
При заболеваниях этого органа в некоторых случаях очень эффективными бывают специальные БАД (биологически активные добавки), которые ускоряют движение желчи, очищают больной орган от ядов и способствуют восстановлению его функции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
алёна 12 декабря, 2010 10:26
Дравствуйте!хочю узнать.когда даещь папаварин ребёнку.печень сильно садится? исли да .то что лучше дать чтобы щадящее было для организма .и вообще какое ликарство для чистки печени?
Анжела 01 июня, 2010 11:40
Я однажды видела такого желтого человека. Не знаю уж, какое именно заболевание у него было, но желтая аж яркая кожа. Выглядело это очень неприятно. Еще и у одного нашего знакомого, когда он гепатитом болел, тоже кожа была желтой. Тогда еще и не знали, что у него гепатит. Позже выяснилось это. А поначалу думали просто, что он плохо так выглядит, вот и кожа у него желтая. Один парень у нас в компании от цирроза умер. Но у него как раз не была желтая кожа.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00