18+

Заболевания маммологии

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Подобные заболевания встречаются в современной медицине все чаще и чаще. Более того, с каждым годом данные недуги становятся все моложе. Прямо сейчас мы представим вниманию всех читательниц хотя бы некоторые из существующих заболеваний маммологии. Перечислить их все сразу на данный момент невозможно.

Начнем с мастопатии. Мастопатией называют доброкачественные изменения молочных желез, которые возникают, как правило, в результате гормональных нарушений. На сегодняшний день выделяют две формы мастопатии – это диффузная и узловая мастопатия. Еще одним заболеванием маммологии является киста молочной железы. Данное заболевание характеризуется полостью с жидкостью, которая возникает из протока. Чаще всего от кисты молочной железы удается избавиться при помощи терапии лекарственными препаратами. В крайних случаях может понадобиться пункция кисты.

Фибросклероз – еще одно заболевание, которое на протяжении очень длительного промежутка времени относили к числу разновидностей мастопатии. Выявить данный недуг достаточно сложно. Что же касается лечения, то оно подразумевает хирургическое вмешательство. К числу заболеваний маммологии можно отнести и внутрипротоковую папиллому. Данный недуг характеризуется образованием папиллом небольших размеров внутри млечного протока. О наличии данного заболевания сигнализируют, как правило, чрезмерные выделения из соска. Еще одним весьма распространенным недугом является мастопатия.

И, наконец, самое страшное заболевание маммологии, о котором просто невозможно не упомянуть, это рак молочной железы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 31 мая, 2010 11:40
Заболеваний маммологии на самом деле очень много. Совсем недавно я открыла медицинский справочник и наткнулась как раз таки на все эти заболевания. На самом деле в данной статье перечислены только самые распространенные недуги маммологии. А в принципе их намного больше и все они весьма серьезные. Я встречалась только с одним из данных недугов. У моей бабушки была выявлена мастопатия, однако своевременное лечение смогло помочь избавиться ей от данного заболевания.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00