18+

Детский маммолог

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Детский маммолог – это специалист, в обязанности которого входит диагностика, а также лечение заболеваний молочных желез, которые возникают непосредственно у детей. Данный специалист лечит, как правило, девочек-подростков, а также девушек. Следует отметить еще и то, что этот специалист занимается не только назначением медикаментозного лечения, но также и проводит все необходимые хирургические вмешательства.

Какие именно недуги лечит детский маммолог?
Данный специалист лечит, прежде всего, все опухолевые заболевания молочных желез. Это и липома, и саркома, и раковые заболевания, и фиброаденома, и многие другие. Помимо этого данный специалист занимается также аномалиями развития молочных желез, которые достались ребенку с самого рождения. В случае какого-либо дисгормонального заболевания молочных желез типа мастопатии либо гинекомастии, на помощь девочке либо девушке также придет этот специалист. И, наконец, в обязанности детского маммолога входят все заболевания молочных желез, которые носят воспалительный характер. Чаще всего это мастит, однако, существуют и другие весьма распространенные недуги.

В каких случаях девочку-подростка следует показать такому врачу?
На самом деле таких случаев предостаточно. Если у девочки отмечаются болевые ощущения в области молочных желез, тогда ее обязательно нужно показать данному специалисту. Не обойтись без помощи такого специалиста и в случае наличия уплотнений, выделений либо покраснений молочных желез. Если у девочки наблюдается набухание кожного покрова в области соска, тогда ее также стоит показать специалисту.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 16 декабря, 2016 12:02
Дочке 3 года.Под правой грудью есть чуть заметное пятно.Педиатр сказала,что это неразвившийся сосок.Я вообще не знала,что такое бывает и хотела спросить надо ли идти с этим к мамологу и будет ли это пятно рости ,если к 3 годам его почти не видно?
людмила 02 августа, 2010 03:00
дочке 2 года - грудь припухшая и втянутые соски???
Ирина 31 мая, 2010 11:30
Данная статья стала для меня великим открытием. До сегодняшнего дня я даже не знала, что заболевания молочных желез могут отмечать у девочек. Мне всегда казалось, что данные недуги развиваются только у взрослых женщин. На самом деле меня очень сильно шокировала вся эта информация. У меня у самой две дочки, теперь я буду обращать более пристальное внимание на их молочные железы. Большое спасибо за информацию, так как она действительно полезная. Очень важно, чтобы ее прочли все мамы, у которых есть дочери.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00