18+

Солодка Коржинского

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Солодка Коржинского также является представительницей семейства бобовых, однако данное растение стало известно всему миру относительно недавно. Дело в том, что это растение было выделено из солодки уральской. В данном случае наблюдается явное отличие в плодах и строении чашечки. Что касается стеблей этого растения, то они голые, но зато пушистые. А вот листья данного вида овальные. Соцветие то же, что и у других видов растения. Цветки данного растения наделены бледно-фиолетовым цветом. Плод представляет собой боб. Если сравнивать плоды этого вида с плодами солодки уральской, то самым главным их отличием является длина цветоносов. Данный вид растения предпочитает солнечные места, именно поэтому произрастает в степях и на лугах.

Этот вид растения, также как и многие другие виды данного растения, является лекарственным. В этом виде растения содержится огромное количество полезных компонентов. Это и эфирное масло, и кумарины, и горечь, и аскорбиновая кислота, и глицирризиновая кислота, и многие другие. Этот вид растения чаще всего используется для укрепления иммунитета. Ее назначают, как правило, детям и людям в возрасте, так как именно они чаще всего становятся «заложниками» тех или иных заболеваний, которые способствуют ослаблению иммунитета. Помимо этого этой разновидности растения присуще также отхаркивающее, слабительное, противовоспалительное и мочегонное свойства. Солодка Коржинского придет на помощь и в случае токсического гепатита. При данном заболевании данный вид растения способствует регенерации тканей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 29 мая, 2010 11:19
На самом деле о солодке Коржинского я слышу впервые. Очень рад, что прочитал данную статью, так как различного рода лекарственные растения интересуют меня уже давно. Быть может, когда-то мне сможет понадобиться помощь данного растения, и тогда я буду знать о нем хотя бы что-то. Это уже большой плюс, так как принимать внутрь следует только те лекарственные растения, о которых ты знаешь хотя бы минимум информации. А вообще обо всех лечебных средствах следует знать все, так как только таким образом можно сохранить свое здоровье.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00