18+

Малое кесарево сечение - вид хирургического аборта

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Малое кесарево сечение является одним из хирургических способов искусственного аборта, производится на поздних (13 - 22 недель) стадиях беременности. Этот вид операции проводят при наличии медицинских показаний к прерыванию беременности, или если есть противопоказания к другим способам искусственного прерывания беременности.

Показания к проведению такого аборта условно подразделяются на показания со стороны мамы (болезни ЦНС, нарушения работы ССС, почечная недостаточность, сахарный диабет, заболевания крови) и показания со стороны зародыша (генетические аномалии, пороки развития зародыша или его смерть в животе матери из-за плацентарной недостаточности и инфекционных процессов).

Прерывание беременности при помощи малого кесаревого сечения производят в тех случаях, когда вместе с абортом по медицинским показаниям нужно провести также стерилизацию. Когда стерилизацию проводить необязательно (в исключительных случаях), разрешено применение влагалищного кесаревого сечения.

Процедура малого кесаревого сечения производится следующим образом: врач рассекает шейку матки и ее нижний сегмент, для получения доступа в полость, далее через отверстие вытаскивают зародыш и плаценту. Затем восстанавливают целостности матки и влагалища.
Из-за того, что этот вид аборта является травматичной процедурой и может вызвать тяжелые осложнения, его следует проводить только в тех случаях, когда нужно быстро удалить зародыш при неподготовленных родовых путях, а также если есть показания к лишению способности к воспроизводству.
После этого вероятно развитие следующих осложнений: травма матки и ее придатков, заражение органов малого таза, кровотечения, неполное удаление зародыша.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ирина 16 января, 2018 06:59
т.е вы Тата и Иван считаете.что нужно рожать инвалидов и ломать им этим жизнь.а по вашему для чего плановое узи делают?чтоб увидеть патологию несовместимую с жизнью.и сказать.ах ладно рожу-помучается пару десятков операций перенесет.врачи приговор вынесут.смысл всего этого?пока вы с этим не столкнулись закройте свой рот.вам не знать,что такое слезы матери у которой внутри пустота от тяжелого приговора.которая обьездила много клиник и услышала,что это у нас к сожалению в Росии не лечат.очень жаль.вам не понять никогда.какая это боль семьи.каждый день видеть кошмары и плакать о потере.да кому я обьясняю.
Тата 24 июля, 2017 05:40
Согласна с Иваном! Жаль, что есть дуры, которые этого не понимают!
Иван 10 мая, 2017 11:39
Это убийство, на любом сроке. Не делайте этого! Не отнимайте жизнь у ребенка и не калечьте свою жизнь и здоровье!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00