18+

Солодка уральская и ее применение в научной медицине

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Солодка уральская – лекарственное растение, являющееся представителем семейства бобовых. Данный вид растения также как и солодка голая наделен достаточно мощным отхаркивающим и противовоспалительным эффектом. Данное растение используют для лечения запоров, геморроя, заболеваний респираторных путей, а также недугов желудочно-кишечного тракта. Довольно часто данное растение применяется и в качестве средства, способствующего регулированию водно-солевого обмена. Немаловажно отметить и то, что этот вид растения входит в состав многочисленных фармацевтических средств. Это и порошки, и таблетки, и пилюли, и микстуры. В некоторых случаях ее добавляют в лекарственное средство только для того, чтобы его слегка подсластить. Из корней солодки уральской изготавливают экстракт.

Этот вид растения был подвержен многочисленным клиническим испытаниям, за счет которых удалось выяснить, что данное растение относится к категории безопасных. Воздействуя на организм человека, оно практически не оказывает токсического воздействия. Следует отметить еще и то, что этим растением можно лечить даже раны и язвы. Солодку уральскую относят еще и к разряду дезоксикортикостероидноподобных препаратов. Следовательно, данное растение можно использовать также для лечения болезни Аддисона. Эта трава заслужила признание не только научной и народной, но еще и восточной медицины. Довольно часто ее включают в состав БАД (биологически активных добавок). В некоторых случаях это растение помогает справиться даже с рвотой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 29 мая, 2010 11:07
До сих пор мне было известно только лишь о существовании солодки голой. После прочтения данной статьи я уже буду знать, что при лечении того или иного заболевания можно использовать не только солодку голую, но еще и солодку уральскую. В принципе, оба данных растения являются лекарственными и наделены одними и теми же целебными свойствами. Это хорошо, что выбор велик, так как иногда в случае необходимости одно растение можно будет заменить другим, что очень удобно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00