18+

Народная медицина в борьбе с миокардитом

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это одно из достаточно распространенных заболеваний, которое сопровождается целым рядом далеко не самых приятных симптомов. На сегодняшний день существует несколько методов лечения миокардита. Самым главным из них является медикаментозный метод лечения. Несмотря на это довольно часто, чтобы избавиться от этого заболевания, люди обращаются за помощью и к народной медицине.

Прямо сейчас мы представим вниманию всех читателей некоторые рецепты из народа, при помощи которых можно попробовать избавиться от миокардита. Первый рецепт таков: необходимо взять две столовых ложки цветков арники горной, залить их трехсот миллилитрами кипяченой воды и оставить на шестьдесят минут настаиваться. После этого полученный настой нужно будет процедить и принимать по одной столовой ложке утром, в обед и вечером. Очень важно, чтобы прием данного средства осуществлялся непосредственно после приема пищи и вместе с молоком.

Желтушник раскидистый – еще одно лекарственное растение, помощью которого можно воспользоваться при лечении миокардита. Из листьев данного растения следует приготовить настой из пропорции один к десяти.

Прекрасно справиться с этим заболеванием и такое средство: возьмите цветки ландыша майского, забейте ими бутылку, после чего залейте данные цветы девяностоградусным спиртом и оставьте на семь дней в темном месте. После этого настойку нужно будет процедить и принимать по двадцать капель утром, в обед и вечером.

Немаловажно отметить еще и то, что лечение миокардита предусматривает соблюдение исключительно здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 28 мая, 2010 11:46
Миокардит, а точнее его симптомы, беспокоят меня уже больше полугода. Поначалу я постоянно сидел на фармацевтических средствах, сейчас же я решил воспользоваться помощью народной медицины. Рецепты, представленные в данной статье, приготовить достаточно просто, так что я обязательно воспользуюсь их помощью. Надеюсь, народная медицина мне действительно поможет, ведь я возлагаю на нее очень большие надежды. Мне очень хочется опять быть здоровым и счастливым.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00