18+

Вакцины против столбняка и их побочные действия

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одно лишь название данного недуга шокирует огромное количество людей. Данное заболевание действительно весьма опасно. Его можно отнести к числу одних из самых сложных недугов инфекционного происхождения. Что касается путей заражения столбняком, то это столбнячная палочка, которая, проникая в рану, вызывает развитие заболевания.

Что касается вакцины против этой болезни, то она, как правило, ставится всем детям наряду с вакциной против дифтерии. Однако существуют и моновакцины от столбняка, которые вводятся больным только в экстренных случаях. Стоит обратить внимание всех читателей на то, что ни одна из существующих вакцин против данного заболевания не может обеспечить стопроцентную защиту от данной инфекции. Несмотря на это данные вакцины все же рекомендуется ставить, так как они способствуют выработке антител, которые способны вести борьбу с токсинами, выделяющимися столбнячной палочкой. Даже если инфицирование и произойдет, данная вакцина сможет предупредить развитие серьезных осложнений, а, следовательно, и сохранить жизнь. Данная вакцина вводится в количестве 0,5 миллилитров. Очень важно, чтобы она была введена глубоко под кожу. Местом введения является подлопаточная область. Первую вакцину от столбняка ребенку ставят при выписке из роддома, а уже вторую в возрасте семи лет.

Что касается возможных побочных эффектов, то это повышение температуры тела, общая слабость и недомогание, а также покраснение либо уплотнение в месте ввода инъекции. Самым серьезным осложнением прививки от столбняка принято читать неврологические реакции, которые отмечаются крайне редко. Кстати, чтобы снизить риск развития побочных эффектов до минимума, стоит воспользоваться помощью специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
екатерина 30 января, 2017 08:50
ребенку 2 года а прививка загнаилась это что такое??
Natalia 20 января, 2017 04:26
Здравствуйте все!! Прочитала практически у всех один вопрос, о боли в плече после прививки Я сделала вчера но. Я живу в Америке , и уходя из кабинета меня проинструктировали и дали в руки еще и листок с полным три на ем этой прививки. Там написано. Что больше может длится от полутора дней и до пяти, но если есть температура, не в инструкции дано указание немедленно звонить к врачу и идти к нему на приём , мыться можно хоть сразу Нельзя че пять и дотрагиваться мочалкой до этого места где был произведён укол, спрашивайте еще , я напишу что в ин трукции
Ольга 05 августа, 2016 01:49
5 дней назад вкололи АС ,противостолбнячную в плечо,на второй день сильнее заболело, распухло, все предплечье покраснело и стало гореть. врач прописала пить цетрин и делать компресс водочный, не помогло нисколько, отек увеличивпется, сползает ниже, сейчас немеют пальцы, как будто руку пережали жгутом. . что делать? Ждать?
Елена 22 мая, 2016 08:57
Добрый день, как долго может рассасываться шишка после прививки от столбняка? Прививку сделали 2 недели назад, но шишка до сих пор большая, хоть и не болит
Александр 30 октября, 2015 08:17
Здравствуйте мне пару дней назад заделали прививку от столбняка в плече. Чувствую ужасную боль на месте укола, температура 37,7
Не могу нормально пошевелить рукой. Что делать?
Анна 14 декабря, 2014 03:26
неделю назад сделали прививку против дифтирия столбняк,под лопатку появилось уплотнение под лопаткой и боль в груди где сосок,такое может быть?
Алиса 11 декабря, 2014 08:13
Не бойтесь!Если есть повышение температуры тела и боль - это нормально!Если нету - еще лучше!В течении дня мыться противопоказано!!!Обратитесь к врачу,если искупались!
Прививку ставьте обязательно,а то начитаетесь бяки
Вера 08 ноября, 2014 05:42
Скажите пожалуйста мне зделали прививку под лопатку, и я сразу же искупалась оно опухло что делать??
Вероника 29 ноября, 2013 08:52
Сегодня поставили прививку под лопатку,врач сказал,что поднимется температура и будет болеть лопатка,но она не болит и нет температуры..Что это может значить?(это плохо или хорошо)?
Роман 13 ноября, 2013 03:47
Прививка дает организму, так сказать, информацию о вирусе. Антибиотик на вирус никак повлиять не может.
После прививки от столбняка следует предохраняться 1 месяц, после чего можно планировать беременность
Ксения 13 ноября, 2013 01:14
Добрый день! вчера сделали прививку (хотя я принимаю антибиотик дорамицин), плечо болит, так должно быть? Сколько времени эта вакцина выводится из организма. Когда можно планировать беременность? Спасибо.
Олеся 06 марта, 2013 01:57
Неделю назад сделала привику, под лопаткой болит и уплотнение. Звонила врачу, сказали прививка плохо рассасывается. Надо делать йодную сетку или полуспиртовые компрессы (надо тепло). Если совсем плохо - то к врачу.
евгений 04 марта, 2013 03:31
здравствуйте, мне сделали прививку от столбника, на месте пививки образовалось уплотнение ,доктор сделал вскрытие а там гной,так может быть или это ошибка врачей?
НАСИБА 03 октября, 2012 07:54
здравствуйте!мне 17 лет!в прошлом году мне в школе за месяц, в вели дважды вакцину(от столбняка)!!!в этом году снова в вели вакцину,,,но в этот раз появились боли покраснения и немного затвердение во круг!!не опасно ли так часто получать вакцину,,ведь я в ней не нуждалась!?!из - за чего появилось покраснение и затвердение???
Сергей 25 сентября, 2012 06:15
Три дня назад пришлось сделать прививку (на гвоздь наступил). Нога уже прошла, а вот лопатка, как нарыв и температура 37.8 Я не знаю, но думаю просто потерпеть дней пять.
Анна 06 марта, 2012 08:34
Здравствуйте! Подскажите, мужу (33 года) сделали прививку от столбняка. Рука болит, иногда не может пошевелить пальцами. На плече затвердение, при нажатии болит. Сделали йодовую сетку. Так должно быть? И ещё: сколько времени эта вакцина выводится из организма. Когда может планировать беременность?
Клер 28 сентября, 2011 01:44
"" Елизавета, Прививаться от столбняка, безусловно, надо. Хотя бы потому, что он неизлечим и неизбежно приводит к смерти пациента. ""
Елизавета, сами вы - Пациент. С ярко выраженной клиникой глупоумия. Что значит "неизбежно приводит к смерти"?! Почитайте литературу и не нагнетайте панику.
А теперь информация к размышлению: на пять комментариев (вопросов) по поводу побочек после прививки стоблняка - никто и ничего не ответил. Почему? неужели нечего отвечать?
Сергей 25 сентября, 2011 10:16
Очень болит рука после прививки,появилась опухоль и затвердение!Так и должно быть?
Карина 17 сентября, 2011 10:00
Мне сделали прививку два дня назад в плечо, опухло, боль ужасная. Так и должно быть?
денис 29 июля, 2011 10:01
Сделали прививку от столбника под лопатку! уже второй день после прививки болит лопатка и плече со стороны укола! Нормаально ли это! Рука практически не функцианирует
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00