18+

Дискинезия. Лечение овощами

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для лечения дискинезии в народе существует масса простых и эффективных методов. Причем совсем не нужно разбираться в лекарственных травах и запаривать всякие зелья. Вполне достаточно просто открыть свой холодильник.
Один раз в два часа следует выпивать по две столовые ложки сока лимона. Курс лечения не ограничен.

Тыква – это волшебное средство для тех, кто страдает дискинезией желчного пузыря. Можно кушать тыкву в любом виде. Но для получения лечебного эффекта следует есть от пятисот граммов тыквы в день. Замечательно помогает и тыквенный сок. Принимать его нужно по сто - двести миллилитров в сутки. Предпочтительнее пить сок тыквы перед сном, потому что он очень расслабляет.

Утром, в обед и вечером следует выпивать по 250 миллилитров рассола от капусты по окончанию каждой трапезы. Можно для усиления эффективности добавлять одинаковое количество сока из помидоров.
Четырежды в сутки следует принимать 125 миллилитров яблочного осветленного сока с одной десертной ложкой меда.

Одну столовую ложку овсяных хлопьев следует запарить 250 миллилитрами кипятка и подержать до остывания. Выпить за полчаса до принятия пищи дважды в сутки.
За двадцать минут до приема пищи следует пить по четверти стакана сока грейпфрута. Так нужно поступать перед каждым приемом пищи.

Одну столовую ложку оливкового (или другого растительного) масла нужно выпить и запить небольшим количеством сока лимона. Это средство особенно хорошо помогает при гипотонической форме дискинезии желчного пузыря и протоков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 22 мая, 2010 03:05
Довольно простые все рецепты. Я обязательно попробую. Вот мне понравился тот, что с маслом растительным. Я когда-то так печень чистила. Там только побольше нужно выпивать этого масла и сока лимонного. Мне очень хорошо помогало когда-то. Я даже чувствовала, как после чистки печени там как будто дыхание появляется. Странное ощущение. Оно сохраняется всего несколько часов после очищения организма с помощью масла и лимонного сока. Потому попробую этот рецепт.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00