18+

Неврастения у детей

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Неврастения у детей подразумевает болезненное перенапряжение как психических, так и физиологических возможностей ребенка. Дети с таким заболеванием просто не в состоянии отвечать всем тем требованиям, которые предъявляют им их родители. А не отвечают они данным требованиям только потому, что им кажется, что они не смогут справиться с поставленными перед ними задачами. В развитии этой болезни у детей виноваты, как правило, сами родители. Объясняется это тем, что чаще всего мамы и папы просто не в состоянии воспринимать своего ребенка именно таким, какой он есть. Родители практически всегда пытаются подстроить своего ребенка под себя, при этом, не учитывая то, что их ребенок является личностью, то есть он также как и они имеет право выбора.

Что же касается детей, то они в свою очередь очень сильно переживают по этому поводу, так как считают, что родители относятся к ним очень строго. На самом деле неврастения у детей – это результат их постоянных душеных переживаний, которые возникают чаще всего по вине самих родителей. Согласно статистическим данным самой частой причиной развития этой болезни у детей является конфликт двух поколений, то есть родителей и их детей. Второй довольно частой причиной возникновения неврастении в детском возрасте принято считать недостаток внимания со стороны все тех же родителей. В большинстве случаев данная проблема возникает сразу же после того, как в семье появляется младший ребенок. Как правило, старшие дети в таких семьях чувствуют себя ущемленными. Им кажется, что родители больше не обращают на них совершенно никакого внимания. Здесь все опять таки в руках самих родителей. Они должна научиться распределять равномерно свою любовь и внимание.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Денис 22 мая, 2010 12:20
У меня у самого в детстве была неврастения и все потому, что когда мне исполнилось пять лет, у меня появилась младшая сестренка. Первые две недели родители вообще не обращали на меня никакого внимания. Единственное что они делали, так это кормили, поили и купали меня. Все же остальное время посвящалось моей сестре. Честно говоря, я очень сильно переживал по этому поводу. Иногда мне хотелось вообще сбежать из дому. На помощь пришла моя бабуля. Именно она отдала мне всю свою любовь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00