18+

Состояние костного мозга при лейкоцитозе

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день на руках у специалистов имеются результаты многочисленных исследований, во время которых ученые наблюдали за реакцией живого организма на повышение уровня лейкоцитов. Многочисленные опыты проводились на животных. Во время одного из таких исследований удалось выявить, что при лейкоцитозе многочисленным изменениям подвергаются многие органы человеческого организма.

Данное состояние не обходит стороной и костный мозг. Так, к примеру, у животных буквально через шестьдесят минут после заражения бактериями можно наблюдать значительное увеличение сосудов костного мозга. Более того, в данных сосудах скапливается не просто большое, а очень большое количество крови. Все эти исследования проводились под четким руководством Тимофеевского. Именно этому ученому удалось установить еще и тот факт, что длительное наличие этого заболевания может привести к развитию такого сложного состояния как миелоцитоз костного мозга.

Некоторые исследования проводились и на людях. Благодаря ним удалось установить, что подобный недуг, вызванный инфекционным заболеванием, может стать причиной превращения жирного костного мозга в лимфоидный костный мозг. Что касается других органов, которые подвергаются воздействию этого заболевания, то это печень, селезенка, а также лимфатические железы. Помимо Тимофеевского изучением воздействия лейкоцитов на отдельные органы занимались также и Сыренский, Рискин, Воронов, Кобринер и многие другие ученые. Некоторые ученые продолжают заниматься изучением лейкоцитов до сих пор.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгений 21 мая, 2010 12:14
О том, что костный мозг при лейкоцитозе подвергается значительным изменениям, я читал уже давно. В той статье содержалось намного меньше информации, чем в этой, и данный момент не может не радовать. Из всего этого можно сделать только один вывод: ученые продолжают делать все новые открытия. Это же замечательно, ведь каждый из нас должен знать все о своем организме и изменениях, которые в нем происходят. Отсутствие информации – это прямой путь к гибели, а так мы можем жить и радоваться жизни.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00