18+

Физиологический и патологический нейтрофильный лейкоцитоз

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нейтрофильный лейкоцитоз может быть как физиологическим, так и патологическим. Что касается физиологического нейтрофильного вида заболевания, то он возникает довольно часто в результате обычных состояний организма. Это может быть и эмоциональное перенапряжение, и чрезмерное перенапряжение, и прием пищи, и переход из горизонтального положения в вертикальное и так далее. При физиологическом нейтрофильном виде заболевания происходит скопление повышенного количества лейкоцитов непосредственно в сосудистом русле. В некоторых случаях такое заболевание возникает вследствие приема некоторых лекарственных препаратов. Особенно часто это отмечается после приема адреналина. Самой главной особенностью данного вида болезни принято считать его кратковременность. При данном виде заболевания количество лейкоцитов очень быстро нормализуется.

Что же касается патологического нейтрофильного вида этого заболевания, то его принято считать достаточно серьезным состоянием, которое указывает на наличие в организме человека какого-либо воспалительного либо инфекционного заболевания. Тяжелые гипоксии, различного рода интоксикации, острый гемолиз, обильные кровотечения различного генеза, злокачественные опухоли – при всех этих состояниях отмечается патологический нейтрофильный лейкоцитоз. При данном состоянии отмечается не только репродукция лейкоцитов, но еще и их ускоренное поступление в кровь. Выявить данный вид заболевания можно только посредством многочисленных клинико-лабораторных исследований.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 21 мая, 2010 12:12
У моей старшей сестры был выявлен патологический нейтрофильный лейкоцитоз буквально три или четыре недели тому назад. На самом деле ей пришлось провести в поликлинике целых два дня. Все это время она сдавала какие-то анализы, при помощи которых удалось выявить, что у нее воспалительный процесс в области мочеполовых путей, который и стал причиной развития данного состояния. Моя сестра лечится до сих пор. Надеюсь, что в скором будущем она поправится, и снова будет чувствовать себя замечательно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00