18+

Пищевой лейкоцитоз

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Очень важно, чтобы каждый человек помнил о том, что прием тех или иных пищевых продуктов вызывает со стороны желудочно-кишечного тракта как токсическую, так и аллергическую реакции. Чтобы нейтрализовать все те вредные вещества, которые попадают в желудок вместе с пищей, организм запускает в процесс не только эпителиальный, но еще и лейкоцитарный слой. В результате, под пищевым лейкоцитозом подразумеваю процесс, во время которого огромное количество лейкоцитов сосредотачивается в области кишок только для того, чтобы подавить все то негативное воздействие пищи, которое может быть оказано на стенки желудка. Такое явление может наблюдаться около полутора часов после приема пищи.

А теперь запоминаем: частое употребление большого количества пищи – это прямой путь к истощению организма. Объясняется это тем, что лейкоцитам приходится направлять все свои силы только лишь на обезвреживание вредных веществ. На все другие жизненно важные процессы у них просто не остается ни сил, ни времени. Подумайте об этом очень хорошо и составьте себе какой-то постоянный режим питания. Только таким образом организм человека сможет работать из всех сил, а не в натяжку. Это очень важно, так как только таким образом человек сможет укрепить свою иммунную систему, а, следовательно, и предупредить развитие различных инфекционных и воспалительных заболеваний. Кстати, прекрасно помогут укрепить иммунитет и специальные иммуномодулирующие БАД (биологически активные добавки). Учеными было установлено еще и то, что для предупреждения развития пищевого лейкоцитоза следует употреблять как можно больше сырой пищи растительного происхождения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 02 января, 2018 01:08
Абсолютно согласен,не надо обманывать организм. Если ешь тесто,не надо его маскировать салатами. Тесто вредно,но по крайней мере,имунная система заблокирует кишечник,особенно если это поврежденый,проницаемый кишечник. А после обмана,чужеродная масса попрет по телу,оседая в тканях и порождая имунные ответы внутри тела. Может это и есть причина аутоимунных заболеваний?!
Аноним 13 декабря, 2011 12:32
Пищевой лейкоцитоз происходит каждый раз и Всегда, когда Вы принимаете варёную, печёную, жарениую пищу. Обмануть организм не получится. Как только нёба касается пища подвергнувшаяся термообработке а мозг поступает сигнал о том, что в пищевую систему поступают денатурированные температурой белки и аминокислоты. Организм воспринимает их, как чужеродный элемент и спешно начинает переброску всех имеющихся в его распоряжении лейкоцитов к стенкам кишечника. Такова физиология нашего организма. За 10000 лет он так и не адаптировался к термически обработанной пище.
Выход одни: употреблять только сырую растительную пищу.
Alexander 28 ноября, 2011 09:20
Елена, если Вы кушаете сначала сырую пищу, чтобы избежать лейкоцитоза, то Вы по сути обманыаете организм. Пищевой лейкоцитоз - реакция организма на термообработанную пищу. Это его защитная реакция. Когда Вы сначала кушаете сырую, а потом вареную, то Вы фактически помогаете преодолеть заградительную меру организма вареной пище. Т.е. те элементы, которые организм хочет блокировать лейкоцитами (поскольку они являются для организма отравой и это определил не дядя в халате или лектор на семинаре, а сам организм) Вы проводите внутрь организма под маской сырых продуктов. По логике, это приводит к отравлению организма но уже другим путем.
Алексей 27 августа, 2010 01:47
Больше нужно есть сырой растительной пищи или меньше , каждый решит сам. Факт остаётся фактом- сырая растительная пища не вызывает пищевого лейкоцитоза напрямую сохраняя иммунитет. Вывод один- меньше кулинарии-больше здоровья. Вот только тот кто решит питаться только сырой растительной пищей сможет понять и пожалеть наркоманов, курильщиков и алкоголиков. Так как поймет кем он был сам.
Елена 21 мая, 2010 12:05
Я лично хотела сказать несколько слов о правильном употреблении пищи. Дело в том, что сырую растительную пищу не главное кушать в больших количествах, а главное съедать в самую первую очередь. Именно таким образом можно избежать развития пищевого лейкоцитоза. Я прочла об этом в одном достаточно популярном журнале. Оказывается, растительные соки способствуют улучшению пищеварения и угнетению вредных примесей. В результате, лейкоцитам уже не нужно тратить на этот процесс огромное количество времени.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00