18+

Нейтрофильный лейкоцитоз

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день врачи-специалисты различают несколько видов подобных явлений. Одним из этих видов является нейтрофильный лейкоцитоз – состояние, характеризующееся повышением количества нейтрофилов в крови человека. Такое состояние может возникнуть как из-за усиления образования нейтрофилов, так и из-за ускорения их распространения либо выхода из депо костного мозга.

Самой частой причиной развития подобного состояния принято считать инфекционные заболевания. В случае если данная форма возникла по причине инфекции, тогда это серьезный повод немедленно начинать лечение. К другим причинам развития нейтрофильного лейкоцитоза можно отнести различные хронические заболевания, а также миелопролиферативные недуги. Еще реже подобное явление возникает в результате продолжительного лечения какими-либо фармацевтическими препаратами.

При наличии данного вида лейкоцитоза очень важно, чтобы человек не подвергал себя ни чрезмерным физическим нагрузкам, ни стрессовым ситуациям, ни перевозбуждению и все потому, что во всех этих случаях количество нейтрофилов будет увеличиваться еще больше. Особенно сильно это заметно в тех случаях, когда подобное явление возникает на фоне инфекционного заболевания. Объясняется это достаточно просто: дело в том, что в данном случае нейтрофилы не только очень быстро распространяются, но еще и очень быстро покидают костный мозг.
Нейтрофильный лейкоцитоз может быть двух видов – это физиологический и патологический нейтрофильный.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 21 мая, 2010 12:03
На самом деле я еще ни разу не слышал о нейтрофильном лейкоцитозе. Я вообще ни разу не интересовался данным состоянием, именно поэтому я о нем совершенно ничего не знаю. Я начал читать данную статью только потому, что лейкоцитоз был выявлен у моей мамы. Три дня назад она сдала целый ряд анализов для того, чтобы выявить истинную причину развития данного неприятного состояния. Сейчас ждем результатов и надеемся на то, что ничего страшного на самом деле нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00