18+

Виды лейкоцитоза

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Этим термином именуют повышенный уровень лейкоцитов в крови. Современная медицина выделяет несколько видов патологических лейкоцитозов. Это моноцитоз, нейтрофильный лейкоцитоз, а также базофильный и эозинофильный виды. Прямо сейчас мы рассмотрим каждый из них более подробно.

Итак, моноцитозом именуют одну из форм данного явления, которая сопровождается повышением уровня моноцитов более чем на десять процентов. Что касается моноцитов, то они указывают на имеющиеся в организме инфекционные процессы либо на ослабление иммунной системы. В случае нейтрофильного лейкоцитоза отмечается увеличение количества нейтрофилов в лейкоцитарной формуле на целых семьдесят пять процентов. Чаще всего данная форма дает о себе знать в результате наличия у человека какого-либо гнойно-воспалительного заболевания.
Довольно часто причинами нейтрофильного вида становятся также ожоги, сердечно-сосудистые заболевания, бактериальные процессы, а также различного рода интоксикации.

Если говорить о базофильном виде, то данная форма этого заболевания встречается реже всех других. Характеризуется данный недуг повышением количества базофилов в лейкоцитарной формуле всего лишь на один процент. Чаще всего данный недуг сопровождается еще и эозинофилией. Эозинофильным видом именуют состояние, при котором количество эозинофилов в периферической крови превышает допустимую норму на пять процентов. Вызвать развитие данного состояния могут различного рода паразиты, аллергические реакции, а также имеющиеся хронические недуги либо фармацевтические средства.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 21 мая, 2010 12:02
Буквально неделю тому назад мне наконец-то удалось избавиться от лейкоцитоза. У меня была эозинофильная форма лейкоцитоза, которая возникла в результате длительной терапии многочисленными лекарственными препаратами. Лечился я действительно долго, около трех недель. Когда сдал анализ, у меня выявили лейкоцитоз, так что пришлось начинать борьбу и с этим состоянием. Сейчас чувствую себя нормально, врачи говорят, что количество эозинофилов в периферической крови уже восстановилось.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00