18+

Лейкоцитоз при беременности

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

У всех беременных женщин при осмотре влагалищного мазка отмечается наличие лейкоцитов. Самый первый анализ мазка у беременной женщины берут тогда, когда она становится на учет к семейному врачу. В принципе, это нормально, что у будущей мамы имеются эти клетки, самое главное, чтобы их количество было нормальным. В норме у каждой беременной женщины их уровень может варьировать в пределах пятнадцати – двадцати. В случае если при изучении мазка в нем будет обнаружено более высокое содержание данных телец, значит, у женщины, скорее всего, имеется какой-то воспалительный процесс мочеполовых путей. Это может быть кольпит, цистит, вагинит либо любое другое заболевание. Кстати, чем выше уровень лейкоцитов в мазке, тем серьезнее воспалительный процесс.

Что касается причин лейкоцитоза при беременности, то это чаще всего инфекционные заболевания. Следует отметить, что в данном случае инфекция может не столько в результате инфицирования от полового партнера, сколько вследствие ослабленного иммунитета либо некоторых изменений гормонального фона. Наверняка многие представительницы прекрасного пола помнят о том, что во время беременности о себе очень часто дают знать старые заболевания. Ну, так вот, лейкоцитоз может быть результатом как раз таки одного из таких недугов. Еще одной довольно частой причиной развития этого состояния при беременности принято считать молочницу. Именно молочница является одним из тех недугов, которые беспокоят практически всех будущих мамочек. Что же касается лечения подобного явления при беременности, то оно направлено в самую первую очередь на избавление от причины его развития.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Раиса 21 мая, 2010 12:00
У меня был лейкоцитоз при беременности. В принципе, врачи сразу же сказали мне, что это не опасно. Я сдала еще несколько анализов, которые указали врачам на истинную причину развития лейкоцитоза. Данной причиной был воспалительный процесс в области яичников. Я полечилась немного, и все прошло. Примерно на восьмом месяце беременности лейкоцитоз возник на фоне молочницы, но и в этот раз врачам удалось нормализовать количество лейкоцитов за достаточно короткий промежуток времени.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00