18+

Канальные кондиционеры – что это такое?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Канальными кондиционерами называют сплит-системы, которые снабжены обычным наружным блоком, а также канальным блоком, который располагается внутри устройства. Если говорить о внутреннем канальном блоке, то он всем своим видом напоминает металлический ящик с отверстиями. Канальные кондиционеры были придуманы непосредственно для скрытого монтажа. С их помощью осуществляется распределение воздуха по всей системе воздуховодов. Внутренний блок устройства снабжен вентилятором, который подбирается и настраивается только специалистом-проектировщиком.

При выборе такого аппарата необходимо брать в учет сразу же несколько пунктов. Это площадь помещения, мощность самого устройства, а также имеющееся количество притока теплого воздуха. Если аппарат установлен правильно, тогда он практически не будет слышен. Это очень важно. На сегодняшний день существует три вида канальных кондиционеров. Это низконапорные, средненапорные, а также высоконапорные. Что касается низконапорных, то они предназначены для коротких воздуховодов. Средненапорные чаще всего устанавливают в квартирах и небольших домах. А вот высоконапорные – это единственное спасение в магазинах, офисах, павильонах и многих других помещениях с большой площадью.

Если кто-нибудь из Вас решится установить себе такой кондиционер, обязательно пригласите для его установки специалиста. На первый взгляд устройство может показаться безделушкой, но это далеко не так. Он требует к себе такого же внимания, как и система центрального кондиционирования.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 21 мая, 2010 11:52
В этом году мы заканчиваем строительство нашего двухэтажного дома. Летом хотим начать ремонт и обязательно приобрести для дома кондиционеры. Однако до сих пор не можем понять, какой именно кондиционер может считаться лучшим. Данную статью прочитал только для того, чтобы разобраться, что же представляет собой канальный кондиционер. Теперь мне известно о данном кондиционере достаточно много. Надеюсь, данная информация мне сможет пригодиться. Кто знает, может быть, я куплю себе как раз таки канальный кондиционер.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00