18+

Мифы и легенды о кондиционерах

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мифы и легенды складывают как по отношению людей, так и относительно бытовой техники, заболеваний, растений, лекарственных препаратов и так далее. Не обошли они стороной и кондиционеры. Довольно часто можно услышать слова о том, что это устройство может стать причиной развития такого сложного заболевания как легионеллезная пневмония. Правда это или выдумка, попробуем разобраться прямо сейчас. На самом деле заболеть данным видом пневмонии из-за кондиционера невозможно. Объясняется это тем, что легионеллы, способствующие развитию легионеллезной пневмонии, могут скапливаться и размножаться только в местах сильного конденсата. Современным же устройствам не свойственно вызывать конденсат. Помимо этого воде в данных аппаратах присущ весьма холодный воздух, что совершенно не подходит образу жизни данных микроорганизмов.

Существует и другой миф об этих устройствах, который гласит о том, что им свойственно задерживать полезные для организма человека отрицательно заряженные частицы. На самом деле данный миф не только выдуман, но еще и смешен. Все фильтра состоят из мелкой сеточки, ячейки которой не такие уж и маленькие. В них ну никак не могут застрять аэроны, то есть отрицательно заряженные частицы. Единственное, что может задержать кондиционер, так это пыль и мусор.

Огромное количество людей боятся таких устройств еще и потому, что они будто бы способствуют развитию простудных заболеваний. Мы не станем спорить с данным убеждением, так как эти аппараты действительно могут вызвать простуду. Однако в данном случае все зависит от самого человека. Если он сядет разгоряченный прямо под кондиционер, тогда, конечно же, он простудиться. Не садитесь под них, принимайте специальные БАД (биологически активные добавки) и тогда никакая простуда не будет Вам страшна.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Геннадий 21 мая, 2010 11:51
У меня дома в каждой комнате стоят кондиционеры уже более трех лет. За все это время ни один член нашей семьи еще не простыл из-за кондиционера. Просто мы не увлекаемся и не делаем воздух холодным. Достаточно поставить среднюю температуру, чтобы не задыхаться и сразу же начинаешь чувствовать себя гораздо лучше. Я советую таким же образом поступать и своим родственникам, так как они всегда страдают из-за холодного воздуха кондиционеров.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00