18+

Е 302- аскорбат кальция

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пищевая добавка Е 302 – аскорбат кальция запрещена для применения на территории Российской Федерации. Данное вещество применяется в качестве антиокислителя.
Аскорбат кальция Е 302 необходим для многих процессов в организме. Включают аскорбат кальция для консервирования в первые блюда, хлебобулочные изделия, а также множество иных продуктов питания.

Е 302 не только не дает окисливаться пище, но и сохраняет ее привлекательный вид на длительное время, не позволяя кислороду влиять на состояние продукта питания.
Аскорбат кальция представляет собой порошок, состоящий из мелких кристаллов, окрашенный в светло-желтый или белый цвет.
Аскорбат кальция очень легко и не дорого производится, используется при производстве многих видов пищевых продуктов. Основным производителем аскорбата кальция в мире является Китай.

Сегодня аскорбат кальция осваивает Российский рынок не в качестве пищевой добавки, а в качестве БАД (биологически активной добавки) – источника витамина С. По некоторым данным эта форма витамина С более мягко воздействует на слизистую оболочку органов пищеварения и не опасна для здоровья.

Фактически аскорбат кальция – это сочетание витамина С и кальция, который в присутствии первого легче усваивается организмом. Кроме этого, аскорбат кальция Е 302 благотворно влияет на состояние сосудов, усвоение многих минералов, регулирует выработку важных гормонов, помогает быстрее справиться с повреждениями кожи, профилактирует заболевания десен и слизистых оболочек рта и глаз, снижает вредное воздействие экологических факторов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 21 мая, 2010 11:25
Почему же такая полезная добавка не используется на территории нашей страны? Это же просто витамин и кальций? Или эти добавки постепенно вводятся в производство. А может, она дорогая и поэтому у нас не прижилась. Нам же чего подешевле, чтобы из воздуха получилась колбаска, или еще какая еда. А то не интересно будет добавлять такие добавки. Производители заботятся только о своих доходах. Вовсе здоровье потребителя никого не интересует.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00