18+

Е 221- сульфит натрия

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сульфит натрия Е 221 представляет собой пищевую добавку, используемую в качестве консерванта. Применяется сульфит натрия обычно для обработки плодов и овощей. Использование сульфита натрия Е 221 не дает поверхности плодов потемнеть. Выглядит Е 221 как мелкие кристаллы без цвета. Сульфит натрия Е 221 хорошо взаимодействует с водой. Сульфит натрия не взрывается и не горит.

Чаще всего сульфит натрия используют в качестве одного из компонентов для проявления фотографий. Также Е 221 часто применяют для производства отбеленных холстов. Используют сульфит натрия как один из компонентов пестицидов. Есть данные о том, что сульфит натрия Е 221 используют для осаждения хрома в канализационных стоках. Еще одно из направлений широкого использования сульфита натрия Е 221 – это металлургическая промышленность. Здесь его применяют для получения цветных металлов. Используется сульфит натрия Е 221 и при производстве лекарственных препаратов, а также в медицине и при изготовлении некоторых товаров народного потребления.

Сульфит натрия вырабатывается высшего или технического сорта и фотографического или первого сорта.
Людям, которые работают с этой пищевой добавкой, следует надевать респираторы или предохранительные маски. Это связано с тем, что оседание сульфита натрия Е 221 на слизистые оболочки органов дыхания провоцируют воспаление и отравление организма.
По некоторым данным употребление продуктов, содержащих сульфит натрия, может тяжело сказаться на работе почек у людей с заболеваниями этих органов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Катя 19 сентября, 2011 04:51
Владимир-Зря вы не верите,посмотрите голилео
Владимир 21 мая, 2010 11:10
Да я вообще не верю в такую информацию. Понапишут всякого, чтобы старушки и домохозяйки пугались, вот и все. Можно ведь придумать все что угодно. Никаких ссылок и никаких более или менее авторитетных источников тут не указывается. Зачем нужно читать то, что выдумал кто-то от скуки. Может им интересно просто нам пощекотать нервишки. Кто их знает. Но я категорически не верю и всем советую тоже не верить. Это тоже своего рода бизнес – пропаганда здорового образа жизни.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00