18+

Е 503- карбонат аммония или углекислый аммоний

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карбонат аммония Е 503 представляет собой пищевую добавку, используемую в качестве эмульгатора. Под воздействием карбоната аммония Е 503 ранее не соединяемые ингредиенты объединяются и образуют гладкую субстанцию. Карбонат аммония Е 503 – это кристаллический порошок, который отлично взаимодействует с водой. При этом, оставаясь в не закрытой посуде, разлагается и теряет свойства.
Изначально это вещество вырабатывалась из биоматериала, такого как отходы мясного производства. На сегодняшний день Е 503 производится из химических соединений.

Карбонат аммония Е503 - это опасная для здоровья пищевая добавка. Тем не менее, она до настоящего времени не является запрещенной и используется для изготовления кондитерских изделий, выпечки. Карбонат аммония Е 503 присутствует в вафлях, печенье, пряниках.

Некоторые ученые, изучающие биоэнергетику, говорят о том, что избыточное использование карбоната аммония нарушает энергетику человека постепенно. Если же использовать небольшое количество этой пищевой добавки, то вредный углекислый газ выходит из теста и в организм не попадает. Таким образом, можно сказать, что это вещество вредно лишь без термической обработки.

Избыток Е 503 может спровоцировать нарушение дыхания, торможение мыслительных процессов, активизацию работы потовых желез. Существует и такое мнение, что при обработке высокими температурами карбонат аммония распадается на абсолютно безвредные для жизни и здоровья человека компоненты. А вот ученые по этому поводу молчат и никакой точной информации по этому поводу не дают.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Римма 04 июня, 2015 04:49
Давайте лучше запретим безмозглость и однобокость мышления
ольга 03 июня, 2015 06:47
А почему бы вообще не запретить все эти добавки и не губить здоровье наших граждан?
Лариса 21 мая, 2010 11:06
Меня вполне устраивает объяснение, что при температуре там все разлагается. Потому что вокруг столько продуктов со всякими Е, что уже и не знаешь что есть, а что не есть. И совершенно невозможно выучить наизусть какие Е можно есть, а какие вредны для здоровья. В моей голове все это не укладывается, а ходить с бумажкой по магазину – это бред полный, да и времени на это нет совершенно. Поэтому лучше спокойнее относиться к этим вещам, но без фанатизма.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00