18+

Е 451- трифосфаты

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под индексом Е 451 прячутся трифосфат калия и трифосфат натрия. Используются трифосфаты Е 451 в качестве стабилизаторов.

Трифосфаты Е 451 являются достаточно опасными веществами, так как даже при работе с ними нужно соблюдать массу предосторожностей. Так, при попадании трифосфата Е 451 в глаза нужно срочно их промыть водой, в противном случае человек может пострадать от ожога роговицы. Нельзя вдыхать трифосфаты Е 451, так как их попадание на слизистые оболочки может спровоцировать воспаление слизистых оболочек органов дыхания. Кроме этого, трифосфаты очень опасны даже для кожных покровов. Поэтому при работе с ними следует соблюдать все возможные меры предосторожности.

Тем не менее, трифосфаты Е 451 являются почти обязательной добавкой в колбасы и сосиски. Благодаря трифосфатам в мышечных волокнах накапливается больше воды и масса колбасы или сосисок становится больше. На сегодняшний день практически нет вида колбасы, вареной или копченой, в которой не присутствовал бы трифосфат Е 451. при этом существует методика обработки сырого мяса рассолами, содержащими трифосфаты, которые могут увеличить объем мяса в два с лишним раза! При разморозке подобного продукта, можно получить ровно его половину, да еще в дряблом и разваливающемся виде.

Если есть много пищи, содержащей трифосфаты Е 451, возможно развитие воспалительных процессов слизистой оболочки органов пищеварительного тракта, которое выражается в болях и диарее. Если же дети употребляют пищу с трифосфатами, то они становятся нервными, плохо спят, может наблюдаться нехватка кальция.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светка 26 декабря, 2012 08:57
последний коммент явно жжёт - похоже дядя кроме дешёвых сосисок ничего не ел в своей жизни )) сегодня готовила так называемое " премиум" филе ) муж расстарался притащил - упаковочка - глаз не отвести ) , значится кило филе ) - начала готовить .. с рыбы начала сочиться слизь просто жуть . Смотрю на упаковочный мешок - мелкими буквами еле различимо -Е 451 . Стало всё ясно .. есть никто не захотел ) даже коты ) после жарки из кило вышло насилу грамм400 - мерзкой непонятной бесформенной массы ) жаль фотки не сделала ) народ бы упал ) . Граждане ! не покупайте филе рыбное с е451 - это реальное надувательство !
Николай 28 ноября, 2011 02:11
То что описано в данной статье - имеется ввиду увеличение массы готовой продукции, а в сырье используются несколько иные и более простые методы.
В сырую продукцию, если это курица - сложно накачать более 10-15%, если там содержится воды больше данного объема - вы это увидите)).
Аналогично и с готовой продукцией - если там содержится больше 40-60% - то вы увидите эту воду в виде разрывов продукта. Если вы покупаете дешевую продукцию - то вы идете на это, банально, себестоимость производства (+аренды/зп и тд) + доставка и порядочная накрутка продавца на точке.. При таком раскладе - колбасы без воды не будет.. Ну а если вы хотите колбасу/деликатеску хорошего качества, то тут придется заплатить в 1.5-3 раза больше и пристально выбирать на прилавке, т.К. Покупая деликатеску за 350-450 рублей - вы имеете очень большой шанс примерно ту же продукцию что и за 150-270 рублей. Тут все зависит от совести производителя.. Последнее время тот же дымов после смены главного технолога - скатился очень сильно по качеству..
И имеется в виду качество по виду и вкусу.. А по вредности - вы врядли чем-то отравитесь..

Ну и напоследок про "среду обитания".. Эта программа и аналогичные ей - сугубо коммерческие/заказные программы, которые направлены на то чтобы убить какого-то конкурента в определенном регионе(-нах). Ряженные тетечки и дядечки с вокзалов, которые сняв халатики идут в соседнюю студию, чтобы сняться в массовке "пусть говорят"/"поле чудес", выглядят очень весело... А от фраз типа: "у иванушки интернейшенл от сосисок с каррагинаном веснушки на лице появляются.." или "в этой колбасе идет не белок и жилок.." - волосы на голове дыбом встают.. Такое впечатление, что люди писавшие эти фразы - колбасу и школьный курс химии - только на картинках видели..
Александр 13 апреля, 2011 05:16
Галина! К сожалению эту проблему с максимальным количеством накачиваемой воды давно уже решили! Накачивают ВСЁ!! обязательно почти ВСЁ мясо так называемым бульоном в виде геля, а это позволяет увеличивать массу мяса исходного более чем в два раза. Сам видел лично и рекомендую вам посмотреть цыкл фильмов расследований "среда обитания" там подробно рассказывают и показывают как это делают. и даже придумали как этим оправдаться!!!
Ирина 11 марта, 2011 09:35
Еда вся отравлена. Всё делается во вред людям. Многие стали раковыми больными. Повышена смертность. Идёт быстрое уничтожение людей.
Галина 21 мая, 2010 11:01
Точно, моя подруга покупала курицу в каком-то соусе. Сначала эта курица весила больше двух килограммов, а потом как-то вся размякла, стала очень дряблой, и вес ее тоже уменьшился в два раза. Подруга была в шоке. Она не могла понять, что с этой курицей происходит. Я вот слышала, что их еще и обкалывают водой или раствором чего-то, чтобы вес был больше, и пухлее были. Но обколоть можно на сто-сто пятьдесят граммов больше там не вольешь. А тут, пожалуйста, в два раза.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00