18+

Эндоскопия пищевода

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эндоскопия пищевода – это тот метод диагностики состояния пищевода, который дает наиболее полную картину заболевания. При помощи эндоскопа можно увеличить изображение участка слизистой оболочки пищевода в несколько десятков раз, что дает возможность обнаружения заболевания еще в зачаточном состоянии. Во время осмотра пищевода врач может обнаружить явные симптомы заболевания, например это полипы или язвы. А еще есть и ряд иных симптомов, которые называются косвенными. При подобных симптомах заболевание может поражать тот объект, который недоступен, но симптомы сигнализируют о наличии заболевания в этом органе.

В связи с тем, что новообразования в кишечнике часто по виду совершенно не отличаются друг от друга, был изобретен метод изъятия частички тканей из новообразования для дальнейшего обследования. Это революционный метод, который с точностью позволяет обнаружить раковые клетки при опухолях пищевода.

Использование этого метода дает возможность обнаружения и различия четырех видов микроскопических нарушений слизистой оболочки пищевода. Подобные результаты невозможны при использовании иных диагностических методов.
Самые современные эндоскопы дают возможность использования для лечебных целей таких эффективнейших методов, как лазерные технологии и токи определенной частоты и направления. С помощью подобных методов можно проводить хирургические операции без разрезов, кровотечений и с минимальными повреждениями тканей.
Для диагностики разработана аппаратура, соединяющая в себе эндоскопию и ультразвуковые технологии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 14 мая, 2010 09:02
Все органы пищеварения у нас страдают. Я когда ем что-то неправильное, а я люблю сладкого пожевать или жареного, всегда думаю о своем здоровье. Только пока не помогает. Но дело не в этом. Просто ведь желудок не уговорить, он же не мозг. Поэтому терпеть не хочет и не может. Приходится потом всякие операции делать эндоскопические. Это хорошо, у кого есть возможность проводить такие. А кто сам не богат, а сейчас и вовсе совсем беден? Кто здесь будет лечиться такими методами?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00