18+

Эндоскопия у детей

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эндоскопия в педиатрии имеет ряд направлений, которые практически не используются при лечении взрослых пациентов. Например, велика роль и возможности данного метода при таких ситуациях, когда малыши засовывают себе в нос или уши зернышки, бусинки или скрепки. При этом в некоторых случаях родители обходятся без помощи врачей. Но иногда инородное тело проникает довольно глубоко в физиологическое отверстие на теле ребенка и там застревает. Появляется необходимость вытащить его оттуда или изучить, не наносит ли предмет вреда здоровью малыша. Вот здесь и может помочь этот метод исследования.

Эндоскопия может использоваться для обследования малышей совершенно различного возраста. Нередки случаи, когда при помощи этого метода лечили только появившихся на свет деток. А самые совершенные методики позволяют обследовать даже еще не рожденных малышей, которые находятся в мамином животике. Возможны и оперативные вмешательства у еще не рожденного плода. Но к подобным методам врачи прибегают лишь в тех случаях, когда речь идет о жизни и смерти будущего малыша.

Назначают эндоскопические мероприятия в тех случаях, когда у ребенка есть подозрения на внутренние кровоизлияния, если есть подозрение на неправильное развитие органов и систем, не совместимых с жизнью.

Данный метод поможет деткам младшего дошкольного и школьного возраста справиться с воспалительными заболеваниями носоглотки, такими как воспаление аденоидов. Нередки обращения родителей с жалобами на работу органов пищеварительного тракта. В подобных случаях также очень эффективным диагностическим методом является эндоскопия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 14 мая, 2010 09:01
Очень приветствую подобные методы лечения детей. Потому что заполучить шрам на весь живот в четыре годика – это не шутка. А как же тогда еще лечиться? Вот тогда и приходит на помощь эндоскоп. Он помогает понять, что в маленьком организме происходит не правильно и чем ему помочь. Я вот в детстве сама запихала фасолину в нос. Зачем мне это было нужно, я сама уже не помню. Но помню, как папа сделал крючок из проволоки и вытаскивал мне эту фасолину. Поэтому лучше уж эндоскоп. Чем крючок в носу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00