18+

Как правильно выбрать подгузник?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день выбор подгузников не просто большой, он огромен. Существуют как многоразовые, так и одноразовые, причем последних намного больше.
На каких же остановить свой выбор?
Данный вопрос интересует большое количество женщин, которые становятся мамами впервые. Выбор – дело на самом деле не из простых. В самую первую очередь следует брать в учет необходимый размер, который подбирается относительно веса ребенка, а также качество самих, у каждого вида они свои.

Современные одноразовые подгузники могут быть нескольких видов. Это изделия эконом-класса, самые простые модели, состоящие из натуральной целлюлозы и суперабсорбента. Следующим видом являются изделия премиум-класса. Данные подгузники относятся к категории высококачественных. Они изготовлены уже относительно современных технологий и состоят из веществ натурального происхождения. Они снабжены также эксклюзивными липучками, эластичным пояском, специальными впитывающими абсорбентами и так далее и тому подобное. Однако все подобные изделия премиум-класса стоят намного дороже, чем эконом-класса. В данном случае выбор остается за родителями, так как не все из них могут позволить себе покупать только дорогие подгузники.

При выборе очень важно учитывать и такие мелкие детали как: пояс, манжеты, застежки. Следить за этим нужно внимательно, так как все эти детали играют очень важную роль. Если манжеты не будут эластичными, тогда изделие будет натирать малыша между ног. Учитывайте все эти нюансы, если хотите, чтобы ребенку было комфортно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ната 20 июля, 2011 12:26
Я выбирала подгузники исходя из экономии семейного бюджета, мне не по карману каждый день выкидывать кучу денег на одноразовые подгузники. А реально экономить получается только с многоразовыми. Купила несколько комплектов Непромокашек плюс десяток вкладышей к ним, и нам хватает. Они изготовлены из натуральных материалов, просты в использовании главное во время вкладыши менять, и со стиркой проблем нет, стираю просто в стиральной машинке.
Даша 29 июня, 2011 06:17
Мы выбрали для себя многоразовые подгузники. Пользуемся Непромокашкой. Они меняются также, как и одноразовые, каждые 3-4 часа. Сам подгузник хлопковый, а внутренний вкладыш из микрофибры очень хорошо впитывает влагу. Удобные, практичные и к тому же существенно экономят наш семейный бюджет.
Лидия 13 мая, 2010 01:30
Я сама ни раз задавалась вопросом относительно лучшего подгузника. Это и не удивительно, ведь мне, как и всем другим мамам, хочется, чтобы мой ребенок был сух и чист как днем, так и ночью. Свой выбор я остановила на подгузниках памперс. Меня они устроили тем, что у этих подгузников есть и специальные застежки, и резинка, и супервпитывающий слой, и даже слой из ромашки, который предупреждает развитие дерматозов. Данные подгузники действительно хороши. Их можно использовать как для новорожденных, так и для детей постарше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00