18+

Серотонин и экстази

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В результате исследований канадских ученых было выяснено, что постоянный прием экстази ведет к стремительному падению уровня серотонина в мозге человека.

Эта информация появилась после исследования тела 26-летнего канадского наркомана, регулярно употреблявшего экстази, в мозге которого данного вещества содержалось на 80 % меньше, чем у здорового человека. Этот человек употреблял экстази 4-5 суток в неделю, при этом в выходные дни за одну ночь он употреблял по 6-8 таблеток. Начало приема экстази - 17 лет.

Как полагают ученые, базовым механизмом влияния экстази служит резкий рост концентрации серотонина в мозгу, что и является причиной эйфории, испытываемой человеком. После этого происходит особое "похмелье", когда количество данного вещества в мозге очень мало и человек испытывает упадок сил и нервозность. Канадские ученые уверены, что это явление служит основной причиной разрушения синтезирующих серотонин клеток.

Но стопроцентной уверенности у ученых пока не имеется. Вполне возможно, что результат на самом деле служит причиной, то есть человек, у которого врожденно недостаточно высокий уровень данного вещества, рано или поздно начнет пользоваться экстази или иным наркотиком, и возможно со временем попадет в сильную наркозависимость.
Специалисты из медицинского центра в Амстердаме обосновали, что экстази может убивать нервные клетки, синтезирующие серотонин, который столь необходим для регулировки сна, управления настроением, сексуальными инстинктами, поддержания памяти человека на должном уровне.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Sin 04 мая, 2012 05:35
Лайкаю тебя Влад!:) Всё правильно сделал.
Мне тож 21 и та же шляпа:)
VK 30 июня, 2010 05:24
Влад, а скажи, что ты ещё делал для того, что бы выйти с всего этого??? У меня такая же проблема....
Андрей 16 июля, 2009 03:31
Я думаю то же самое можно сказать и о употреблении алкоголя. Симптомы на лицо.... Вот и Влад со мной согласен!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00