18+

Смена подгузника

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для того чтобы сменить малышу подгузник, его необходимо в самую первую очередь уложить на пеленальный столик. После этого снимаем старый, поднимаем ножки ребенка и вытираем ему попку использованным. Попу желательно вытереть как можно тщательней. Затем малыша следует помыть. В случае если смена осуществляется на улице, тогда можно воспользоваться помощью влажных гигиенических салфеток, но это только при условии, если подгузник меняется на улице.

Уясните это себе раз и навсегда, если не хотите, чтобы у ребенка начались проблемы с опрелостью. Если подмыть необходимо девочку, тогда все движения должны совершаться сверху вниз. Только таким образом можно предупредить занесение различного рода инфекций и бактерий, которые могут иметься в области анального отверстия. В месте половых губ осуществлять различного рода движения нужно очень осторожно.

Перед тем как одеть ребенку другой подгузник, оставьте его хотя бы десять минут голеньким. Это даст возможность попке малыша проветриться. После этого берем новый, разворачиваем его и кладем под попу малыша цветной полоской к себе. Верхняя часть должна располагаться на уровне пояса ребенка. Переднюю часть подтягиваем к животу ребенка и закрепляем ее при помощи специальных застежек. После закрепления очень важно проследить за тем, чтобы между телом ребенка и подгузником спокойно помещался палец. Если палец помещается, значит, смену можно считать благополучно завершенной.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 13 мая, 2010 01:20
Мне кажется, что вся представленная в данной статье информация уже всем известна. Неужели на сегодняшний день еще существуют мамы, которые не знают, как правильно одевается подгузник? Я лично думаю, что таких женщин нет, хотя кто знает. Порой в этом мире увидишь такое, что потом не можешь прийти в себя еще несколько недель. Я лично сразу же догадалась, как нужно пользоваться подгузником, а точнее его менять. У меня в данном случае не возникало никаких вопросов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00