18+

Альбумин 10

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбумин десятипроцентный прописывают при гемодиализе или терапевтическом плазмаферезе, при отеке мозга, при асците, при нарушении целостности слизистой оболочки желудка и кишечника, а также при новообразованиях в органах пищеварения.

Кроме этого, этот препарат назначают при нехватке альбумина в плазме или нехватке протеинов в целом. Используют его и при гемолитической болезни или гипербилирубинемии у малышей раннего возраста. Также это лекарство дает хорошие результаты при нефритах и иных нарушениях работы почек. Нередко использование этого препарата при респираторном дистресс-синдроме, проходящем в острой форме.

Необходим данный препарат и в ходе хирургических вмешательств, когда применяют установку принудительного кровообращения. Иногда же необходимо для пациента сделать запас его собственных продуктов крови, в таких случаях также используют это лекарство. Не часто назначается этот препарат при остром течении нефроза и при хроническом нефрозе. Если у больного проблемы с поджелудочной железой и протеины не усваиваются в кишечнике, то использование альбумина также бесполезно. Не следует использовать препарат и для лечения больных, страдающих циррозом печени и тех, кто истощен вследствие голодания.

Перед тем, как препарат вливают внутривенно, его необходимо тщательно проверить на соответствие окраске. В жидкости ни в коем случае не должно присутствовать осадка или микрочастиц. Если обнаружено что-то подобное, то медикамент следует выбросить. Употребление альбумина 10 обычно не вызывает никаких неприятных явлений в организме пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 13 мая, 2010 10:48
Это как там может оказаться примесь какая-то или вообще цвет измениться? Там же запаянные ампулы? Или это не в ампулах выпускается альбумин? Я вот ни разу не видел и даже не слышал о таком, только мне сразу не понятно, как может он изменять цвет или как в запаянных ампулах может появиться осадок или еще там что-то? Может, если его хранить не правильно, тогда возможно такое? Я вот и не понимаю, кто же станет вливать просроченный альбумин людям.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00