18+

Производство альбумина. Контроль

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из крупнейших предприятий по производству этого лекарства является объединение «Микроген». На этом предприятии производят до тридцати двух тысяч литров альбумина. Группой ученых была проведена серия экспериментов по определению качества выпускаемого препарата в жидкости пятипроцентного, десятипроцентного и двадцатипроцентного. Интерес подобный вызвал тот факт, что в Российской Федерации и в Европейском союзе существуют разные стандарты качества этого препарата и разные методики проверки его качества.

Ученые проверили одиннадцать серий десятипроцентного альбумина, произведенного в Ивановской области и восемнадцать серий препарата, произведенного в Перми, Уфе и Томске на заводах «Микроген».
Согласно исследованиям в препарате производства «Микроген» белка обнаружено до восьмидесяти девяти с половиной процентов.

У второго производителя количество протеина в альбумине было до девяноста четырех процентов. По стандартам Российской Федерации в этом препарате должно содержаться протеина от девяноста семи процентов. Данные опыты дают понять, что препарат, производимый на заводах «Микроген», а также других предприятиях Российской Федерации не соответствует стандартам.
Согласно требованиям Европейского союза в этом медикаменте должно содержаться протеина от девяноста пяти процентов.

Ученые, участвовавшие в опыте, внесли ряд предложений и предположений о том, почему в альбумине не достаточно белка, а также о том, как довести уровень белков до требуемого стандартами Российской Федерации. Кроме этого, ученые считают, что нормы, принятые на территории России, должны быть приведены к международным стандартам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
умед 13 августа, 2012 04:53
подскажите какие оборудование нужны для приготовления албумина
Владимир 13 мая, 2010 10:47
А что тут удивляться? Это же и так понятно. У нас в стране черт только знает, что творится с этими лекарствами. Полное безобразие какое-то. Что-то закупают и продают втридорога, что-то фальсифицируют. А вот альбумин просто не качественный выпускают. Я и не удивляюсь даже. Меня только возмущает желание понизить планку качества до европейского. У них там тоже далеко не на все нужно равняться, много разной ерунды. У нас медицина была в Советском союзе лучше, чем у них.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00