18+

Яичный альбумин

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вырабатывается яичный альбумин из белков куриных яиц. Из трехсот десяти - трехсот тридцати белков можно выработать один килограмм сухого порошка. Данное вещество находит широкое применение в пищевой промышленности. Используют его для приготовления некоторых молочных продуктов, кондитерских изделий, суфле, пирожных и иной выпечки.

Фактически, яичный альбумин представляет собой обезвоженный белок куриных яиц.
Хранится он при комнатной температуре, но желательно, чтобы она не достигала двадцати градусов по Цельсию. При этом влажность в помещении, где он хранится, не должна быть выше семидесяти пяти процентов. При таких условиях вещество можно хранить до тридцати двух недель. Если же вещество хранится при температуре воздуха до двух градусов и такой же относительной влажности, то его можно использовать на протяжении года.

В яичном альбумине в среднем восемьдесят пять процентов протеина, в лучших сортах до восьмидесяти восьми процентов, жира менее одного процента, а воды не более восьми процентов. При этом вещество на девяносто два процента разводится водой. Пахнет качественный яичный альбумин свежими яйцами. При этом в качественном веществе не должны присутствовать кишечные палочки и сальмонеллы. Но при этом разрешено наличие аэробных бактерий в фиксированных количествах. Сто граммов данного вещества соответствует тремстам сорока килокалориям. Его можно использовать и в домашней кулинарии. Правда реализуется он только в мешках по двадцать килограммов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рита 04 ноября, 2014 11:30
Здоровый образ жизни всё заменит, всё выровняет
Юля 04 ноября, 2014 10:32
Мне стоматолог его прописал. Доктор плохого не посоветует но пока еще не пробовала. терапевт советовал для набора веса и тренер тоже одобрил. Вообще нужно только консультироваться с врачем и не заниматься самолечением.
Дарья 13 мая, 2010 10:45
Вот я читаю, и вспоминаю яичный порошок. В тяжелые времена девяностых у нас все откуда-то брали этот яичный порошок, и дома всегда была пара килограммов его. Так вот это и есть яичный альбумин, или нет. Прочитала и сразу вспомнила. Очень удобно было его в выпечку класть, и я даже расстроилась, когда его перестали продавать. Потом уже яйца появились в магазинах или поставки этого порошка закончились. Но это хорошая вещь, я все пыталась из него омлет сделать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00