18+

Альбумин человеческий

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбумин человеческий выпускается в виде жидкости для инъекций и жидкости для проведения лабораторных исследований. Это вещество, которое заменяет недостаток плазмы крови. Вырабатывается оно из плазмы крови человека. Его используют для поддержания баланса альбумина, нормализации осмотического давления крови, увеличения кровяного давления, улучшения качества протеинового обогащения клеток и органов.

Назначается это вещество в случае травматического шока, токсического шока, шока, вызванного хирургическим вмешательством, также его используют при обширных термических поражениях кожи, которые вызывают увеличение плотности крови, назначают также при нехватке альбумина, нехватке протеина, а также при некоторых нарушениях работы органов пищеварения.

Никогда не назначается данное вещество при сложных формах анемии, гиперволемии и некоторых заболеваниях органов дыхания. Только под контролем врача можно использовать это вещество при тромбозе, нарушении работы почек.
Использование данного вещества может спровоцировать кожные аллергические реакции, повышение температуры тела, а также неприятные ощущения в области спины.

Назначается это вещество в виде капельниц внутривенно, за один сеанс можно ввести двести миллилитров препарата. Количество рассчитывают в зависимости от состояния больного. Введение вещества осуществляют один раз в сутки или один раз в двое суток. Кратность также определяется тяжестью состояния.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Георгий 13 мая, 2010 10:43
Как это можно в вену вливать лекарство, которое делается из яиц кур? Я недопонимаю тут чего-то. Я точно знаю, что альбумин делается именно из яиц. Сам когда-то его хавал, когда занимался строительством своего тела. Так нам давали препараты на основе яичного альбумина. Еще, между прочим, его вовсе не в вену кололи, а давали в рот, как коктейль. Что за ерунда такая? Я даже не могу себе представить, как эти яйца можно вливать в вену. Можно же коньки отбросить от этих процедур.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00