18+

Повышен альбумин

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это один из главных протеинов человеческой крови и продуцируется в печени. Альбумины с точки зрения классификации являются совокупным образованием, которые зовутся белковыми фракциями. При выполнении анализа крови на биохимию именно комбинации фракций могут помочь поставить правильный диагноз. Анализ на уровень этого вещества применяется в случае подозрения на недуги почек и печени, а также злокачественных новообразований и ревматических процессов.

Норма этого вещества для малышей до четырнадцати лет составляет от тридцати восьми до пятидесяти четырех граммов на литр крови. Для пациентов от четырнадцати до шестидесяти лет этот показатель равен от тридцати пяти до пятидесяти граммов на литр крови, а для людей в возрасте за шестьдесят лет нормальным является уровень альбумина от тридцати четырех до сорока восьми граммов на литр.

Увеличение уровня этого вещества говорит о сгущении крови. О том, что из организма выводится слишком много жидкости или что ее поступает слишком мало. Намного опаснее бывает уменьшение уровня данного вещества в крови.

Иногда это может быть почти нормой, если речь идет о женщине, вынашивающей плод или о кормящей грудью матери. Кроме этого, норма альбумина всегда немного не дотягивает у тех, кто злоупотребляет никотином. Но пониженный уровень этого вещества может говорить и о наличии в организме довольно неприятных заболеваний, например, это могут быть тяжелые и хронические недуги печени (цирроз, новообразования, гепатит). Также уменьшен уровень этого вещества и при проблемах с кишечником, при любых гнойных явлениях в организме. Меньше нормы его уровень у тех пациентов, кто страдает ревматизмом или онкологическими заболеваниями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 13 мая, 2010 10:41
Ну вот как я могу обнаружить у себя такое нарушение? Это нужно попросить направление на анализ крови? Это ведь в крови должны изучать количество альбумина? Я бы сдала бы кровь на такой анализ. Потому что мне кажется, что у меня слабость какая-то и вялость. И ничего не хочется делать. Скорее всего, это у меня гемоглобина не хватает. А если гемоглобина не хватает, так это значит, что и альбумина тоже не хватает. Они же там рядом все находятся. И гемоглобин, и альбумин.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00