18+

Сывороточный альбумин

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сывороточный альбумин называется еще и бычьим. Сегодня производство такого вещества налажено и не представляет никаких сложностей. К тому же, процесс совсем не дорогой. Поэтому это один из наиболее распространенных реактивов в биохимических лабораториях.

Сывороточный альбумин используется как показатель уровня протеинов при самых разных анализах. При этом данное вещество является маркером и массы молекул при выполнении таких современных реакций, как электрофорез протеинов и гель-хроматография.

Сывороточный альбумин используется и в качестве антигена в ходе выявления наличия тех или иных возбудителей в крови. Он не дает прилипать ферментам к колбам и ретортам, поэтому его часто применяют в качестве стабилизатора этих веществ.
В старину такое вещество также использовали довольно широко, но вот производство его было довольно трудоемким. Чтобы получить два килограмма вещества, нужно было слить кровь пяти забитых быков, из которой получали приблизительно двадцать литров сыворотки.

Далее в сыворотку добавляли воду, чтобы воды было в двадцать раз больше, чем сыворотки. Глобулины выпадают на дно емкости, когда в сосуд понемногу наливают уксусную кислоту. Когда вся эта масса немного постоит, ее пропускают через фильтры, добавляют немного соды, чтобы среда не была кислой и выдерживают при температуре сорок градусов, пока жидкость не улетучится. Довольно сложный и кропотливый метод сегодня, конечно же, не используется на практике.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 13 мая, 2010 10:40
Я вот долгое время ела гематоген в детстве, и даже в голову мне не приходило, что это из крови быков сделано. Тогда я и вкус этот не ощущала. Может, был вкус у него какой-то другой, более качественный, что ли. Сейчас я вот покупаю для ребенка своего гематоген, пробую его, и не хочется его есть. Главное, что я очень чувствую там эту кровь. Хотя вроде бы он не очень изменился. Не понимаю, в чем здесь дело. Может это просто психологическое.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00