18+

Чудесное свойство серотонина

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ученые определили, что химическое вещество, которое создает положительное настроение, также заставляет раковые клетки самоликвидироваться. Ученые обнаружили, что при смешивании серотонина в одном сосуде с клетками центральноафриканской лимфомы, последние самоуничтожаются. Главный исследователь профессор Гордон утверждает: "Это природное химическое вещество, которое синтезируется организмом и выстраивает настроение человека. Избыточность данного вещества как правило оказывает влияние на сон и аппетит. Мы узнали, что это вещество имеет невероятную способность заставлять определенные сторонние клетки самоликвидироваться". На сегодняшний день ученые разрабатывают способ терапии онкологических заболеваний, основываясь на данном свойстве серотонина. В американском журнале Blood приведено наблюдение вышеуказанных разработок.

Удивительным фактом является и то, что причинно-следственная связь между количеством серотонина в организме и настроением "двухсторонняя". Если растет уровень этого вещества, создается хорошее настроение, если появляется хорошее настроение - начинает вырабатываться серотонин.

А методов улучшения настроения есть очень много. Проанализируйте еще раз вышеуказанные факты, и вы поймете, какую огромную пользу дает хороший настрой. Однако наше настроение только временами бывает хорошим. И наиболее часто наше настроение не может управляться нами, чаще наоборот - управляет нашими поступками. Но не стоит из-за этого опускать руки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Unknown 16 апреля, 2010 02:07
А учёные недавно выяснили,что ТГК В марихуане способствует выработке серотонина в мозгу.Оно и понятно ,покурил чуть-чуть и радуешся жизни.Главное не перебарщивать.А тяжёлым наркотикам скажем нет!!!!
AlEx94 04 декабря, 2009 02:49
Кушайте шеколатки--и будете здоровыми!
вадик 23 сентября, 2009 08:28
чем бы таким серотониновым закинуться) а то осень депрессия(
Вася 05 августа, 2009 09:47
Съел сератонин и порядок!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00