18+

Лечение грязью - путь к оздоровлению

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Целебные качества этих веществприменяются еще с древности. Правильное применение этого дара природы дает возможность сохранить и улучшить здоровье, так как в грязи находятся органические остатки растений и животных, неорганические компоненты - сера, диоксиды таких металлов как аллюминий, железо, биологически активные вещества, витамины, антибиотические вещества. По этой причине грязь часто применяется в изготовлении медикаментозных средств.

Стоит помнить, что не все грязи рекомендуется использовать. Есть установленные режимы и показатели для этих веществ, при помощи которых проводится грязетерапия. Самый полезный для человека состав – жидкая часть, которая состоит из воды и находящихся в ней веществ, органического и неорганического происхождения. Лечение таким веществом может быть как общим, так и проводится в сочетании с другими процедурами.

Это вещество лечебно воздейсвует на хронические воспалительные процессы. Во время процедуры грязелечения увеличивается температура тканей, что благоприятствует протеканию процессов обмена веществ и других окислительно-восстановительных процессов. Стимулируется кровообращение, быстрее заживают раны. Также доказано благоприятное воздействие такого лечения на нервную, имунную и гормональную системы.

Данное лечение используется при хронических воспалениях опорно-двигательной системы, кожного покрова, при болезнях почек, нарушениях нервной системы, простатитах, инфекциях матки и маточных придатков, болезнях ЖКТ, повышенном артериальном давлении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00