18+

Йод-Актив – инструкция по применению

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарственный препарат, который назначается для восполнения недостатка йода в человеческом организме. В современной медицине данное фармацевтическое средство нашло свое широчайшее применение в борьбе с огромным количеством заболеваний щитовидной железы. Помимо этого его используют и для лечения как умственного, так и физического отставания развития ребенка. Довольно часто йод-актив назначают и беременным женщинам, а также кормящим грудью матерям. Не обойтись без помощи данного медикамента и тем людям, которые подверглись воздействию радиации. Если человек проживает в экологически неблагоприятной местности, тогда ему также может понадобиться помощь этого препарата.

Обращаем внимание всех читателей на то, что данный препарат нельзя использовать людям, у которых отмечалась индивидуальная непереносимость каких-либо его составляющих компонентов. Сразу же отметим, что составляющими компонентами данного препарата являются: органическое соединение йода и молочный белок. Данный препарат принято считать аналогом материнского молока. Запомните, в случае если в организме человека имеется достаточное количество йода, тогда данный препарат просто выводится из организма.

Что касается способа применения этого препарата, то его рекомендуется принимать по одной - две таблетки в течение дня. Очень важно, чтобы прием данного медикамента осуществлялся непосредственно перед приемом пищи. Это что касается взрослых. Если же речь идет о детях, тогда им назначают по одной таблетке данного препарата один раз в день. Продолжительность лечения данным препаратом составляет двадцать – тридцать дней. После этого делаем перерыв в семь дней и повторяем курс лечения заново.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марья 03 ноября, 2019 11:56
В инструкции правильно написано, что перед приемом препарат нужно консультироваться с врачом. Мне эндокринолог категорически запретил принимать препараты с йодом, а назначил цитамин Тирамин. Принимаю его по схеме, дважды в день по таблетке. При диагнозе гипотиреоз обхожусь без ЗГТ.
Анна 18 апреля, 2013 04:34
Во время беременности мне прописали этот препарат вместо йодомарина, так у меня родился ребенок с врожденным гипотиреозом. Так что сомневаюсь в его волшебных свойствах P.S. Я и мой муж с генетической стороны абсолютно здоровы
Ирина 06 июля, 2011 03:37
Просто взяла и дала ребёнку.Надо же как просто.Препарат обладает кучей побочных эффектов-читайте отдельно в интернете о них.Например тахикардия-до 150 ударов в минуту.Думайте,перед тем как давать препараты для лечения!и всегда читайте о побочных эффектах!
Врач Ирина К.
Ирина 11 мая, 2010 11:34
Я давала йод-актив своему ребенку. Нет, у него не было каких-либо серьезных проблем со щитовидной железой, однако я решила дать ему данный препарат просто с целью профилактики. Дело в том, что школа забирает у ребенка очень много сил. Он постоянно переживает, учит, нервничает. В результате, дефицит йода отмечается практически у всех школьников. Как говорится, любое заболевание намного легче предупредить, чем его же лечить. Этим мы и занимаемся. Надеюсь, мой ребенок никогда не столкнется с проблемами щитовидной железы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00