18+

Виды калины

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это растение относится к числу, род которых в переводе с латинского языка означает «связывать, плести». Данное название было дано данному роду растений не просто так. Дело в том, что из растений, входящих в данный род, плели различные изделия еще много веков тому назад. Чаще всего на слуху у людей находится калина обыкновенная. Несмотря на это, существуют и другие виды этого растения, которые также обладают целым рядом целебных свойств, что дает возможность использовать их для лечения многочисленных заболеваний.

Одним из видов этого растения является буреинская. В народе данный вид чаще всего именуют черной. Данный вид растения произрастает в Китае, Северной Корее, а также в южной части Приморского и Хабаровского края. Данное растение отличается от всех других видов своим серым голым стволом, а также желтовато-серыми ветвями.

Другим видом этого растения является калина вильчатая. Она произрастает как на Курильских островах, так и на Сахалине, в Корее и в Японии. Данный вид отличается своей необычной красотой. Ее принято считать одним из самых красивых декоративных кустарников.

Калина гордовина – еще один вид данного растения, который отличается от всех остальных окраской своих листьев. На самом деле красота неописуемая, но при этом реальная. Данный вид достигает в высоту до пяти метров.

На сегодняшний день известны также канадская, калина Карльса, лавролистная, морщинистолистная, калина Саржента и многие другие виды данного растения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 11 мая, 2010 11:25
В данной статье совершенно ничего не сказано о калине трехлопастной. На самом деле данный вид калины заслуживает к себе достаточно пристального внимания. Произрастает калина трехлопастная только в Северной Америке. Несмотря на это, данное растение пользуется достаточно большой популярностью и все из-за того, что ему присущи многочисленные полезные свойства, о которых знают далеко не все. Если Вам интересно узнать о свойствах данного вида калины, тогда прочтите о них в любом источнике.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00