18+

Характеристика здорового человека

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В сознании здорового человека в основном присутствует хороший настрой, не испытываются сильно негативные эмоции, навязчивые идеи, чрезмерная усталость, присутствует любознательность.

Что касается дыхания - здоровый человек осуществляет 5-7 циклов дыхания (вдох, выдох и задержки - один цикл дыхания) за минуту (количество циклов обратнопропорционально здоровью человека).

Что касается питания, то здоровому человеку для насыщения достаточно меньше среднего количества пищи природного происхождения, постоянное чувство легкого голода (это служит гарантией того, что человек не ест лишнего), нормализованный стул независимо от рода съеденной пищи (как характеристика хорошей функциональности пищеварительной системы).

Эпидермис - чистый, гладкий, без неровностей и нехарактерного аромата, хорошо защищающий от холода и жары.
Защитная функция организма - хорошая сопротивляемость к различным видам патологий, быстрое заживание порезов, ранений, ожогов и тому подобное.
Мышцы - гибкие, упругие, выносливые, достаточно развитые (нормальная гибкость всех жил и суставов), гармонично развившиеся.

В общем и целом здоровый человек обладает пропорциональной осанкой, гармоничным телосложением, обладает маленькой прослойкой жировой ткани, почти никогда не испытывает усталости, доброжелателен к другим людям, смотрит на экстремальные ситуации хладнокровно, трезво, без чрезмерных эмоций.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 03 июня, 2010 03:11
Хорошая статья, спасибо!
Я считаю себя здоровым, но, тем не менее, придерживаюсь такой точки зрения - заболевание лучше диагностировать, а не лечить.
Поэтому хожу периодически на компьютерную диагностику. В последний раз был на диагностике "Странник" в клинике "Медцентрсервис", около м. Курская. Очень понравилось.

Технология «Strannik» (Virtual Scanner Software) основана на закономерности биологического ответа на волновое воздействие.
Сбор информации осуществляется по 600 показателям.

Результат диагностики:
1. Оценка психо-эмоционального состояния (как в качественном так и в «количественном» выражении).
2. Оценка состояния физического здоровья организма в целом и по каждой системе, органу в частности.
3. Прогноз рисков по конкретным заболеваниям.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00