18+

Применение аципола при беременности

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарственный препарат третьего поколения, выпускаемый как в виде капсул, так и в виде таблеток. Раскрыв капсулу аципола, можно увидеть сухую биомассу, наделенную светло-кремовым либо кремовым оттенком. Этим капсулам присущ еще и кисломолочный запах. Что касается состава оболочки данных капсул, то в него входит титана диоксид, желатин, а также железа оксид красный. Это один из тех немногочисленных фармацевтических средств, которые совершенно спокойно можно давать как новорожденным, так и детям, а также взрослым. Объясняется это тем, что данный лекарственный препарат практически не имеет противопоказаний к применению. Более того, клиническими исследованиями было выявлено и то, что этому препарату не свойственно вызывать никаких побочных эффектов.

Можно ли принимать это лекарство при беременности?
На самом деле ответ на данный вопрос интересует практически каждую будущую мамочку, так как дисбактериоз в течение всех девяти месяцев возникает довольно таки часто. К нашему огромному сожалению, дать точный ответ на данный вопрос мы не можем. Дело в том, что до сих пор данных об использовании аципола при беременности, а также при кормлении грудью, никаких нет. Объясняется это тем, что ученые еще не успели провести исследования относительно воздействия аципола как на организм женщины, так и на развитие, а также рост самого плода. В принципе, можно или нельзя принимать данный препарат той или иной беременной женщине, скажет ей врач-специалист. Так что не занимайтесь самолечением, а отправляйтесь на консультацию к врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 09 мая, 2010 10:57
Буквально четыре дня тому назад я стала мамой. Честно говоря, во время беременности я принимала аципол дважды, причем не для лечения дисбактериоза, а для его профилактики. Прописал мне данный препарат мой семейный врач, ему я доверяю на все сто процентов. Малыш родился здоровым, я чувствую себя замечательно, так что, как мне кажется, аципол можно, а иногда даже нужно принимать во время беременности. Это я рассказываю Вам свою личную историю. Если же Вы не хотите пить данный медикамент, то и не нужно, решать только Вам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00